Спермограмма

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Результаты спермограммы мужы: Количество спермы – 7 мл Цвет – сер-бел Вязкость – 0,3 см PH – 7,8 Концентрация сперматозоидов - 40 млн/мл Число сперматозоидов – 280 млн. Количество живых сперматозоидов – 70% Количество мертвых сперматозоидов – 30% Подвижные – 40% Неподвижные – 30% Слабоподвижные – 27% Колебательные движения – 3% Нормальные сперматозоиды – 60% Дегенеративные формы – 40% Патология головки – 30% Патология тела 5% Патология хвоста – 3% Смешанная патология -2% Клетки сперматогенеза – 1% Лейкоциты – 2-4 Эритроциты -0 Эпителиальные клетки – ед. Лецитиновые зерна -++ Спермагглютинация + Микрофлора – 0 2-е сутки 30% Планируем второго ребенка. Мне 38 лет. У меня все анализы в норме. Подскажите, пожалуйста, насколько вероятна беременность при таком анализе мужа? Какие то из этих показателей можно подправить витаминами, питанием, еще чем то? Сейчас оба принимаем только фолиевую кислоту. Спасибо заранее. Евгения
Добавлен: 24 января 2014 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-01-25 09:31
Здравствуйте, Евгения!
Анализ в норме, но не выполнен обязательный МАР-тест.
Платная консультация
Татьяна 2018-07-13 17:44
Здравствуйте.
Пожалуйста расшифруйте результат анализа
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-13 17:54
Анализ в норме. Не выполнен обязательный МАР-тест.
Платная консультация
Татьяна 2018-07-13 17:58
Большое спасибо за ответ.
Бесплодие 2 года, смущает в анализе количество спермы - 1.5 мл и спермаглютинация.
Эти параметры не могут быть причиной нашей проблемы?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-13 20:16
Это будет известно после сдачи МАР-теста
Платная консультация
Татьяна 2018-07-17 13:56
Добрый день.
Я писала Вам выше.
Пересдали спермограмму с МАР-тестом
Беременность не наступает 2 года, по женской стороне причин не выявлено.
Что посоветуете?
Спасибо.