Планирование безопасности

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у нас с женой не получается забеременеть.11 лет назад была операция по Иванисевичу (варикозное слева) может это быть причиной? Что и как нужно обследовать мне если не получается беременность. Спасибо большое
Добавлен: 20 июля 2016 года

10 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-07-21 08:52
Вам нужно сдать спермлграмму с МАР-тестом, выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетить андролога.
Платная консультация
Сергей 2016-08-29 18:22
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на какой день правильно сдавать спермограмму? На вторые сутки через 48 часов есть ли смысл сдавать? Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-08-29 19:12
Допускается сдача от 2 суток, но лучше от з до 7
Платная консультация
Сергей 2016-09-01 18:57
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать. Исследование Норма Результат
Спермограмма
Количество 3 - 5 4,8
Цвет серовато-беловатый серовато-беловатый
Прозрачность мутная мутная
Запах цветущих каштанов цветущих каштанов
Время разжижения 0 - 60 20
Вязкость 0.1 - 0.5 1,0
pH 7.2 - 7.8 8,0
Сперматозоиды в 1 мл эякулята 20 - 120 26
Общее количество сперматозоидов 40 - 600 124,8
Подвижные 50 53
Малоподвижные 10 - 20 26
Неподвижные 10-20 21
Живые (окраска по Блуму) 80 - 90 81
Мертвые (окраска по Блуму) 10 - 20 19
Морфологически нормальные 80 - 85 79
Дегенеративные (патология головки) 0 - 15 9
Дегенеративные (патология тела) 3 - 5 6
Дегенеративные (патология хвоста) 2 - 5 6
Агглютинация сперматозоидов отсутствует -
Клетки сперматогенеза 0.5 - 2 1,1
Эритроциты не найдено -
Лейкоциты единично в поле зрения 2-4
Эпителиальные клетки уретры единично в поле зрения единичные в препарате
Эпителиальные клетки простаты единично в поле зрения 0-1
Сперматофаги не обнаружено -
Зерна липидов большое количество много
Кристаллы Беттхера единично единичные в препарате
Шаровые тельца не обнаружено -
Слизь отсутствует немного
Показатель Фарриса более 200 66,1
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-09-01 19:17
Анализ в пределах нормы. Но осталось выполнить обязательный МАР-тест. Повторите спермограмму с МАР-тестом через 2-3 недели. Смотрите подробнее: http://sexolog.ks.ua/тест-чего-нужен/ ‎
Платная консультация
Сергей 2016-09-02 12:39
Здравствуйте! Извините в подскажите что означает снижение показателя Фарриса? Норма более 200 а у меня 66.1.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-09-02 16:49
Этот показатель уже давно не учитывают.
Платная консультация
Сергей 2016-10-06 23:04
Здравствуйте доктор! Спермограмму пока не могу сдать из за работы не получается. Вот сегодня с женой вырвались сделать УЗИ. Прочтите пожалуйста очень важно Ваше мнение. Так как доктор который направил сказал что без операции беременность не наступит. А доктор УЗИ сказал что все почти в норме и в операции я не нуждаюсь. Как быть доктор? Заранее спасибо за ответ
Сергей 2016-10-06 23:08
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-10-07 18:51
У вас нет показаний для операции, Т. К. СПЕРМОГРАММА В НОРМЕ. ВЫПОЛНИТЕ МАР-тест.