Данные спермограммы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,
данные спермограммы можно ли с такими показателями делать инсеминацию или только эко (естественным путем беременность не наступает) . Мужчине 46 лет. 1. Объем (3.4 мл) при норме 2. И более 2. Цвет (серовато-белый) 3. Уровень кислотно-щелочной среды - рН (7,7) при норме 7.2-8 4. Время разжижения (наступило) 5. Количество сперматозоидов в 1 мл (60 мл) 6. Количество сперматозоидов во всем эякуляте (204 млн.) 7. Подвижность — активноподвижные (15%), слабоподвижные (30%), неподвижные (45%) отсутствие поступательных движений 15% 9. Лейкоциты (0.2 х10*6/мл при норме менее 1х10*6) 10. Агглютинация сперматозоидов обнаружена агрегация сперматозоидов не обнаружена нормальные сперматозоиды 42% заключение астенотератозооспермия
Добавлен: 24 октября 2014 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-10-25 09:37
Анализ в норме. Но не выполнен обязательный МАР-тест, от которого будет зависеть дальнейшая тактика. Рекомендую повторить анализ с МАР-тестом.
Платная консультация
Елена 2014-10-25 12:14
Добрый день.
Анализ в норме для инсеминации и эко или для естественной беременности?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-10-25 23:47
Анализ без МАР-теста не позволяет говорить-возможна естественная беременности или ЭКО. Если МАР-тест будет положительным-тогда-ЭКО, если отрицательным можно планировать естественным путем или инсеминацию.