Спермограмма с МАР-тестом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, с 2009г. Живем с мужем в браке все это время не предохранялись так как хотели зачать ребенка, у меня от первого брака есть ребенок 2002г. Рождения, и один аборт 2005г., у мужа детей нет, мне 31год мужу 33года, в 2012г. Сдал спермограмму оказался хронический простатит, лечили три месяца, повторная сдача анализов показала хороший результат, после чего ждали еще пол года для самостоятельной беременности, но кроме биохимической беременности (были 2) одна с результатом 240 ХГЧ, вторая 51 ХГЧ, нормальной беременности не наступило, анализы на гормоны я сдавала, все в пределах нормы, кроме пролактина который был немного повышен один раз, после мониторинга больше он не поднимался, весной этого года сделала ГСГ трубы были проходимы, сдала на инфекции все чисто, в сентябре 2014г., прошла стимуляция, оказалась внематочная беременность, делали лапароскопию, трубу удалили, муж сдал фрагментацию ДНК, оказалось что у него она повышена 32,8% при норме до 30%, как нам дальше поступить? Спасибо.
Теги: спермограмма с мартестом
Добавлен: 7 ноября 2014 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-11-07 18:38
Повторите спермограмму с МАР-тестом
Платная консультация
Ирина 2014-11-10 14:15
Добрый день, по Вашим рекомендациям сдали спермограмму с МАР - тестом, вот результаты:
Воздержание- 3 дня
Консистенция - вязкая
Объем- 6мл.
рН - 7,2 ед.
Вязкость - 0,5см
Время разжижения -30 мин
Цвет - беловато-сероватый
Запах- спермина
Мутность- мутная
Слизь - в умеренном кол-ве
Кол-во лейкоцитов в 1мл - 200 000 кл/мл
Эритроциты- не обнаружены
Концентрация сперматозоидов в 1мл - 73 млн/мл
Общее кол-во сперматозоидов- 438 млн
"a+b+c" всего подвижных сперматозоидов -55%
"a+b"- активноподвижн. И малоподвиж - 47% (из них а-29%, b-18%)
"с" - с отсутств. Поступ. Дв-я - 8%
"d" - неподвиж. Сперматоз. - 45%
Агрегация - ++
Агглютинация - не обнаруж.
MAR -тест IgA - ОТРИЦАТ.
Нормальные сперматозоиды - 55%
MAR - тест IgG- ОТРИЦАТ.
С норм. Морфолог. Головки - 63%
Патологические формы - 45%
Патология головки - 37%
Патология шейки - 5%
Патология жгутика - 3%
Клетки спермагенеза - 2 кл/100сперм
Расшифруйте пожалуйста. Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-11-11 10:04
Результат в пределах нормы. Рекомендую консультироваться с репродуктологом.