Вероятность наступления беременности естественным путём с такой спермограммой

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте.
Оцените, пожалуйста, результаты спермограммы. Результаты как-будто не плохие. Но всё портит МАР-тест. Насколько высока вероятность наступления беременности естественным путём с такой спермой? В детстве перенёс операцию по удалению варикоцелле. Страдаю простатитом, связан ли не очень хороший показатель МАР-теста с этими факторами?
Теги: нормозооспермия
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-08-14 20:08
Анализ действительно в норме, за исключением МАР-теста. С таким показателем вероятнее всего только ЭКО. Смотрите подробнее: http://sexolog.ks.ua/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82-%D1%87%D0%B5 %D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0 %BD/ (особенно видео).