Результаты спермограммы

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день!

Получил следующий результат анализа спермограммы:

Объем - 2,2 мл

pH - 8,0 ед. РН Вязкость - 0,4 см Время разжижения - 30 мин. Цвет - желтовато-белый Запах - запах спермина Мутность - мутная Слизь - не обнаружена Лейкоциты - 2100000 кл/мл Эпителиальные клетки - единичный в поле зрения Лецитиновые зёрна - в умеренном количестве Кристаллы Бетхера - не обнаружены Концентрация сперматоз. - 32 млн/мл Амилоидные тельца - не обнаружены Общее кол-во сперматоз. - 70,4 млн Сперматофаги - единичный в поле зрения Жизнеспособность сперматозоидов - 69% "a+b"-активноподв. И малоподв. - 55% "c"-c отсутств. Поступ. Дв-я - 10% "d"-неподвиж. Сперматоз. - 35% Агглютинация и агрегация - АГГЛЮТИНАЦИЯ+ Нормальные сперматозоиды - 82% Патологические формы - 18% Патология головки - 12% Патология шейки - 4% Патология хвоста - 2% Клетки сперматогенеза - 8 кл/100 сперм Индекс по Фарису - 45,8

Пожалуйста, прокомментируйте полученный результат. Возможно ли зачатие при такой спермограмме?

Спасибо.
С уважением, Алексей
Добавлен: 21 января 2014 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-01-21 12:27
Здравствуйте, Алексей!
Вероятность беременности может быть снижена из-за воспаления половой системы. Кроме того, не выполнен МАР-тест. Необходимо вместе с женой дальнейшая диагностика и лечение половых инфекций (общий мазок+ПЦР+секрет простаты(вам).
Желаю здоровья
Платная консультация
Алексей 2014-01-21 13:48
Игорь Тадеушевич, здравствуйте!

Позвольте Вас по благодарить за присланный ответ. Вопрос следующего плана: мог ли я при таких анализах заразить жену? Ваши рекомендации обязательно выполню. С уважением, Алексей
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-01-21 18:30
Если у вас есть воспалительный процесс, то он вызван определенными бактериями, которые при половых контактах перешли к жене. Поэтому лечение нужно проходить обоим, по результатам анализов.
Платная консультация
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-01-22 08:37
После лечения нужно повторить и спермограмму с МАР-тестом.