Исследования эякулята

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу спермограммы. Исследование эякулята Консистенция вязкая Объем 4.6мл рН 7.5 вязкость 1 см Время разжижения 15 мин Цвет беловато-сероватый Запах запах спермина Мутность мутная Слизь не обнар Лейкоциты 600000 кл/мл Концентрация сперматоз. 109 млн/мл Общее кол-во сперматоз. 490.5 млн "a+b"-активноподв. И малоподв. 39% (из них активноподвижных (a) - 18%, малоподвижных (b) - 21% "с" - с отсутств. Поступ. Дв-я 8% "d" - неподвиж. Сперматоз. 53% Агглютинация и агрегация не обнар нормальные сперматозоиды 68% с норм. Морфолог. Головки 82% патологические формы 32% патология головки 18% патология шейки 7% патология хвоста 7% клетки сперматогенеза 5 кл/100 сперм Можно ли с такими результатами зачать ребенка? Спасибо.
Добавлен: 27 мая 2014 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-05-28 08:44
Здравствуйте, Николай!
Все показатели в пределах нормы. Осталось выполнить обязательный МАР-тест.
Желаю здоровья
Платная консультация
Николай 2014-05-28 18:27
Большое спасибо. Скажите, пожалуйста, что это за МАР-тест?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-05-31 15:16
МАР-тест проводится для исключения иммунологического бесплодия. Сдается как обычная спермограмма.