Комментирование исследования эякулята

Спрашивает: katimanmv
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, прошу прокомментировать следующие исследования эякулята: Консистенция ВЯЗКАЯ; Объем 2.8 мл; pH 7.5 ед. PH; Вязкость 0.8 см; Время разжижения 15 мин; Цвет
БЕЛОВАТО-СЕРОВАТЫЙ; Запах ЗАПАХ СПЕРМИНА; Мутность ПОЛУПРОЗРАЧНАЯ; Слизь В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ; Количество лейкоцитов в 1мл 150000 кл/мл; Эритроциты В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ; Концентрация сперматозоидов в 1мл 24 млн/мл; Общее кол-во сперматоз. 67.2 млн; "a+b+с"- всего подвижных сперматозоидов 74%; "a+b"-активноподв. И малоподв. 47%; ИЗ НИХ АКТИВНОПОДВИЖНЫХ (a) - 21%, МАЛОПОДВИЖНЫХ (b) - 26%. "c"-c отсутств. Поступ. Дв-я 27%; "d"-неподвиж. Сперматоз. 26%; Агрегация АГРЕГАЦИЯ+; Агглютинация НЕ ОБНАР; Нормальные сперматозоиды 11%; С норм. Морфолог. Головки 26%; Патологические формы 89%; Патология головки 74%; Патология шейки 11%; Патология жгутика 4%; Клетки сперматогенеза 3 кл/100 сперм.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 октября 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-10-16 21:27
Страдает морфология, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом.