Возможно ли зачатие с такими анализами?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день! Вопрос на тему спермограима.4 дня воздержания. МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ количество 3 мл. Запах-спермин. Цвет: бело-сероватый. Вязкость 0,5 см. PH 7,6. время разижжения 45 мин. МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ общее количество сперматозоидов 270 млн. Кол-во сперматозоидов в 1 мл. -90 млн. Жизнеспособность сперматозоидов 90% активно-подвижные(а) -12% слабо-подвижные(b) -37% отсутствие подступательного движения 41% неподвижные 10% лейкоциты 8-10млн. Мл липоидные тельца-умеренно агглюцинация сперматозоидов +++ агрегация сперматозоидов+++ слизь++ МОРФОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ нормальные сперматозоиды 13% патология головки 76% патология шейки 8% патология хвоста 3% клетки спермотогинеза 4-6 остаточные тельца единиц.
это плохо? Есть шанс зачатия?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-10 12:22
Здравствуйте. Астенотератозооспермия. Необходимо сдать MAR-тест и бакпосев эякулята.