Вероятность зачатия ребенка, расшифровка сперморграммы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять, есть ли шансы зачать ребенка при такой спермограмме и чем можно подлечиться. Спасибо!

Количество материала -- 4,2 Время разжижения -- 40 PH -- 8 Вязкость -- пош. (дальше -- неразборчиво) Количество сперматозоидов в 1 мл. -- 189, 5 млн. Количество сперматозоидов во всем материале -- 795, 9 млн. Подвижность: Нормокинезис -- 4, 22% Гипокинезис -- 21, 1% Дискинезис -- 7, 65% Акинезис -- 67, 03% Аглютинация -- прочерк Круглые клетки -- 1, 0 млн/мл Из них: - клетки сперматогенеза -- 800 тыс. -- лейкоциты -- ------- -- клетки эпителия -- ------- Лецитиновые зерна --- + Строгая морфология по Крюгер -- морфологически нормальные -- 20% -- морфологически измененные -- 80% -- патология головки -- 68% -- микроголовка - 3% -- макроголовка - 2% -- деформация - 50% -- акросомы - 13% Патология шейки -- 8% Патология хвоста -- 4% Сперматозоиды с цитоплазмой -- ------- Жизнеспособность: Живые --------------------- Z Мертвые ----------------- Z Заключение: Астенозооспермия
Добавлен: 17 июля 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-07-17 10:39
Здравствуйте, Александр!
Страдает подвижность, не выполнен МАР-тест. Необходимо повторить анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.
Желаю здоровья