Вероятность зачатия, расшифровка спермограммы

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста у мужа анализы вышли, какая вероятность к зачатию? И можно ли без дополнительного лечения нам обойтись при таком анализе? Пожалуйста помогите ответить.
количество -3,3 мл,
цвет -желтовато - серый,
мутность -средне мутная,
разжижение - 30 мин.
запах - каштана
Ph - 7,8
число сперматозоиды. В 1 мл. -63.8 млн/мл.
общее количество - 210, 5 млн
нормокинезис- 53%, гипокинезис -8%, акинезис -29%, дискинезис 10%,
нормальные форы 84 %, патология головки 4%, тела 5%, хвоста 6%, спермагглютиннация +,
эпителий -единичный,

лейкоциты - ед, кристаллы бетхера -нет. Благодарю заранее)
Теги: какая вероятност зачать ребенка с нормоспермия
Добавлен: 18 февраля 2014 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-02-18 10:16
О лечении пока говорить рано Необходимо выполнить МАР-тест.
Платная консультация
Жанна 2014-02-18 10:52
Извините пожалуйста! Обязательно надо делать МАР тест? Без него ни как нам зачать ребенка? При таком анализе у нас мало да шансов зачать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-02-19 09:19
Приведенные результаты в норме. МАР-тест обязателен, поскольку отражает иммунологические особенности репродуктивного здоровья. Если он окажется положительным (более 50%, а иногда и более 30%), то даже при таких хороших показателях вероятность беременности будет очень низкой. Нужно будет прибегать к ЭКО.