Расшифровка спермограммы, МАР-тест

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в расшифровке спермограммы. У нас с женой не получается зачать ребеночка. Сдал спермограмму. Какие шансы и что делать? Что значат эти результаты?:
К-во (в млн. 1 млн) - 100 млн.
Хорошо подвижные 45%
Слабо подвижные 5%
Неподвижные 50%
К-во дегенеративных форм 30%
С патологией головки 20%
С патологией шейки хвоста 10%
Агглютинация ++
Лейкоциты 2-3
Лейкоцитные зерна ++
Простатические тельца 2-3
Кристаллы -
Бактерии +
Эпителий ед
Гиалиновые шары 1-2
Эритроциты 0-1
Спасибо заранее.
Теги: расшифровка мар теста, расшифровка спермограммы с мар тестом
Добавлен: 1 февраля 2014 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-02-01 09:58
Здравствуйте, Григорий!
Приведенные показатели в норме, но анализ не полный, не выполнен МАР-тест. Рекомендую пересдать в другой лаборатории с МАР-тестом.
Платная консультация
Жанна 2014-02-17 17:35
Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста у мужа анализы вышли
колич-3,3 мл,
цвет -желтовато - серый,
мутность -средне мутная,
разжижение - 30 мин.
запах - каштана
Ph - 7,8
число сперм. А 1 мл. -63.8 млн/мл.
общее количество - 210, 5 млн
нормокинезис- 53%, гипокинезис -8%, акинезис -29%, дискинезис 10%,
нормальные форы 84 %, патология головки 4%, тела 5%, хвоста 6%спермагглютиннация +, эпителий единичный,
лейкоциты ед, кристаллы бетхера нет.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-02-18 10:10
Здравствуйте, Жанна!
Спермограмма в норме. Но не выполнен обязательный МАР-тест, который нужно сделать.
Платная консультация
Оля 2014-05-13 09:04
Здравствуйте. В феврале 2014 года у нас была замершая беременность. Мы с мужем сдали анализы. Подскажите пожалуйста с его анализами можно беременеть снова? Нет там ничего такого, что могло бы вызвать прерывание беременности? Может последуют какие рекомендации.
[502] Общий анализ крови (Le, Er, Hb) результат:
СОЭ 4 WBC лейкоциты 5,3 LY лимфоциты 44,5 MO моноциты 13,0 GR гранулоциты 42,5 LY# абсолютное содержание лимфоцитов 2,4 MO# абсолютное содержание моноцитов 0,7 GR# абсолютное содержание гранулоцитов 2,3

RBC эритроциты 5,35 Hgb гемоглобин 154 Hct гематокрит 50,0 MCV средний обьем эритроцита 93,4 MCH среднее содержание гемоглобина в эритроците 28,7 MCHC средняя концентрация гемоглобина в эритроците 308 RDW анизоцитоз 12,7 PIt содеражание тромбоцитов 270 MPV средний объем тромбоцитов 7,4 Pct тромбокрит 0,200 PDW гетерогенность тромбоцитов 15,7

СПЕРМОГРАММА (701) Длительность воздержания 3 дня Объем 3,0 мл Цвет специфический Запах специфический pH 7,3 Вязкость 5 Разжижение 60

[2] Chlamydia trachomatis [п/кол. ] 0 [4] Mycoplasma hominis [п/кол. ] 0 [6] Mycoplasma genitalium [п/кол. ] 0 [8] Ureаplasma urealyticum [п/кол. ] 0 [9] Биовары U. Urealyticum [кач. ] не обнаружено [11] Gardnerella vaginalis [п/кол. ] 0 [13] Trichomonas vaginalis [п/кол. ] 0 [19] Candida albicans [пкол. ] 0 [711] МАR-тест IgA (MarScreen IgA) (определение антиспермальных антител) 0 [712] МАR-тест IgM (MarScreen IgM) (определение антиспермальных антител) 0 [713] МАR-тест IgG (MarScreen IgG) (определение антиспермальных антител) 4 Заранее благодарны.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-05-15 12:52
Здравствуйте, Оля!
Вы не описали спермограмму, нет заключения по МАР-тесту. Рекомендую выполнить спермограмму с МАР-тестом в нормальной лаборатории. Дополнительно рекомендую мужу пройти консультацию генетика.
Желаю здоровья