Анализ спермограммы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет.
Добрый вечер! Моему супругу 46 лет. Анализы: бак. Посев эякулята-микрофлоры не обнаружено. ИППП - отрицательно. Помогите разобраться в анализе спермограммы: Объем-1.0вязкость-0.2рн-8.0лейкоциты-2-3концентрация млн/мл-27прогрессивная подвижность%-31нормальная морфология%-20патология головки-49 (11% круглых, макро с вак, микро, удв-е) патология шейки-5патология хвоста-9 (закрученн) концентрация подвижных сперматоз (MSC) -8.3концентрация функциональных сперматоз (FSC) -2.7индекс подвижности спермы (SMI) -75всего сперматоз-27.0подвижных млн. -8.3функциональных млн. -2.7клетки сперматогенеза-1-2эритроциты-0-1лецитиновые зерна- ++амилоидные тельца - отр. Кристаллы Бетхера- отр. Эпителиальные клетки - 0-2незрелые половые клетки - до 1.5%Возможно ли при такой спермограмме зачатие? Спасибо за ответ.
Добавлен: 23 мая 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-05-24 14:10
Здравствуйте, Ксения!
Анализ описан плохо, не выполнен МАР-тест. Есть снижение объема и концентрации сперматозоидов. Для начала рекомендую повторить анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.
Желаю здоровья
http://sexolog-kherson.ucoz.ru/index/konsultacii_po_skype/0-35