Возможность зачатия с такими результатами спермограммы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму. Возможна ли беременность с такими результатами? Есть ли отклонения и какие? Если есть, как скорректировать результаты спермограммы, три месяца принимал селцинк плюс и карнитон., повторно анализ не сдавал.
Добавлен: 16 октября 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-10-16 21:31
В целом показатели не плохие. Но при таком МАР-тесте могут быть проблемы с зачатием.
Платная консультация
Ирина 2018-10-17 11:17
Большое спасибо за быстрый ответ! Но все-таки вероятность естественного зачатия без использования ЭКО и ИКСИ есть? Беременность у супруги от меня была, но закончилась выкидышем на 9-10 неделе, но у нее есть проблемы с гемостазом.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-10-17 12:28
Шансы есть, но определить их сложно. Лучше снизить показатель МАР-теста ниже 10