Возможна ли беременность при таких результатов спермограммы?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, С мужем планируем вторую беременность. Не получается уже 5 мемяцкв. Сейчас муж сдал спермограмма. Помогите расшифровать результаты, возможно ли беременность при таких результатов? Первя беременность наступила с первого раза 5 лет назад. Вот результаты мужа. Обьем 1,9; pH 7,5; вязкость 0,2; время 60 мин, количество лейкоцитов 300000, эритроцитов нет, концентрация сперматозоидов в 1 мл 51,0 млн/мл,; общее количество сперматозоидов 96,9, а+б+с всего подвижных сперматозоидов 75%, а+б активноподвижных и малоподвижных 10% из них активноподвижных 0%, малоподвижных 10%, с -с отсутсв. Плступ. Движ-я 65%, d не подвижных 25%, агрегация ++, агглютинация нет, спер. С нормальной морфологией 10%, потологтческик формы сперм.90%, из потолок. Форм приходится на потологию головки 79%, из потолок. Форм приходится на шейки 15%, из потолок. Форм приходится на потологию жгутика 6%, клетки сперматогенеза 2.
Добавлен: 19 мая 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-19 11:37
Страдает морфология, не выполнен МР-тест. Повторите анализ с мАР-тестом через 2-3 недели.
Платная консультация
Юлия 2017-05-19 11:40
Mar тест был сделан. Вот что написали
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-19 12:16
Все равно нужно повторить спермограмму. Если и при повторной сдачи не удастся выполнить МАР-тест, сдайте еще сперму на определение антиспермальных антител.
Платная консультация
Юлия 2017-05-19 14:08
Спасибо