Спермограмма плохая

Спрашивает: Ол
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планируем беременность, после двух замерших и одного выкидыша, муж сдал спермограмму, скажите возможно замершие из- за большого количество сперматозоидов с патологиями? И возможно ли зачатие с последующей нормально развивающей беременностью?

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-09-19 18:15
Морфология в норме, а вот подвижность страдает. Не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.
Платная консультация
Ольга 2017-09-19 19:12
Спасибо, обязательно повторим анализ. Нужно ли лечение мужу? Возможно анализ такой потому что воздержание два дня, и сколько вообще желательно воздерживаться перед анализом для точного анализа? И возможно от усталости и недосыпа, такой анализ с малой подвижностью? Муж очень много работает
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-09-19 20:18
Да, все это может негативно влиять на результат. Половое воздержание 3-7 дней.
Платная консультация
Ольга 2017-09-19 20:24
Спасибо за ответ