Спермограмма. Нормальное ли количество спермотозоидов и их активность

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите разобраться с спермограммой. Сдавали после 4 дней воздержания как положено.
Это хорошие показатели? Врача насторожило большое количество незрелых спермиев
Врачи говорят противоположные мнения. Я не знаю что делать. Передали результат еще хуже. Другой клиники чтоб повторить анализ нет. Помогите пожалуйста!
Добавлен: 24 августа 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-08-24 21:26
Страдает концентрация сперматозоидов. Не описана морфология и МАР-тест. Нужно повторить анализ с МАР-тестом в другой лаборатории и обратиться к андрологу.
Платная консультация
Яна 2016-08-24 21:30
Спасибо за совет! А активноподвижных в норме? И как мала концентрация?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-08-24 21:49
Подвижность в норме. Но не все показатели описаны, поэтому нет смысла оценивать имеющиеся.