Плохая спермограмма

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня была замершая беременность. Обследовались полностью. Выяснилось что замершая беременность была по иужскому фактору. Был сильнейший воспалительный процесс (7 млн лейкоцитов в спермограмме, 12 млн круглых клеток, агглютинация 2+, цвет был указал зеленовато-желтый, подвижность была только 8 процентов и всего 2 процента с нормальной морфологией, остальные были все по голове с дефектами) был поставлен диагноз простатит. Сказали придется делать эко плюс икси и начет замершая беременность повториться и может быть внематочная. Об этом нам сказали 3 разных врача. Я полностью здорова. Пролечили мужа от простатита антибиотиками. Сейчас муж пьет спеман, спермактин форте, комплекс витаминов (менс формула) фолиевую, янтарную кислоту и коэнзим, я готовлю ему смесь из суховруктов орехов и так далее. Результаты улучшились (Прилагаю спермограмму) . Скажите пожалуйста возможно ли зачатие и вынашивание при такой спермограмме? Я очень боюсь повторной замершей беременности. Мы консультировались с несколькими врачами и все они в голос говорят о мужском факторе. К стати все генетические анализы мы сдали. Даже исследовали мужа на генетическое бесплодие. С этим все в порядке.
Теги: дефекты головки спермограмма
Добавлен: 3 июня 2016 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-06-03 21:35
Страдает подвижность и морфология. Нужно видеть результаты общего мазка, ПЦР, секрета простаты, УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
Мария 2016-06-03 21:46
Пцр и общий мазок ничего не выявили вообще. На узи был небольшой простатит который после лечения прошел. Сейчас ничего не выявляют.
Мария 2016-06-03 22:07
В прошлый раз я забеременела когда морфология была 0 процентов по крюгеру и подвижность 7 процентов. Плюс лейкоцитов было почти 12 млн. Что именно могло быть причиной замршей? Воспалительный процесс или все же морфология? Врачи утверждают что морфологически нарушенный спермий не может оплодотворить. Я должна знать можем ли мы пробовать снова беременнить?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-06-03 22:56
Причиной замершей беременности могла быть как плохая морфология, так и воспаление половой системы.