Спермограмма нужна помощь в толковании

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у нас проблема была недавно с замершей беременностью и мы пошли сдавать анализы и обследоваться, искать причину. Муж сдал спермограмму, посмотрите, пожалуйста, она в норме? Меня смущает, что много дефектных сперматозоидов? Это норма? Можно с такой спермограммой беременеть?
Добавлен: 15 апреля 2021 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-04-15 23:16
C такой морфологией только ЭКО. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией(для исключения варикоцеле) и посетить андролога. Можно пробовать улучшить показатели
Платная консультация
Настя 2021-04-16 00:34
Спасибо за ответ, подскажите, пожалуйста, ещё: 1. а спермии с дефектом могут оплодотворить яйцеклетку? 2. И с такой спермограммой могла ли получиться замершая беременность? Просто мой гинеколог не увидел во мне причину и отправил на обследование мужа на счёт этого повода
Настя 2021-04-16 07:29
И ещё подскажите, а почему сразу только ЭКО? У нас же получилось забеременеть в итоге самим, но только исход беременности получился замерший. Но беременность же наступила
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-04-16 07:33
Да, из- за морфологии могла быть замершая беременность. ЭКО поэтому и нужно, т. к. повторные беременности так же могут заканчиваться замиранием.