2 замершие беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 19 лет. Месячные с 13 лет, 29-33 дня-цикл. Были 2 замершие с разницей в год. На сроке 8 недель обе. Первая без утрожестана, вторая на небольшой дозе-200мг в сутки вагинально. У меня двурогая матка и уреаплазма (не смогли вылечить, лечились с партнёром, но она уменьшилась до 4 в 10 степени. Ещё есть впч (пили таблетки, но как известно он навсегда в организме). Могло ли это всё быть причиной зб или искать дальше? Боюсь беременеть в 3-й раз. Сейчас есть опасения что могла забеременеть, что делать? Сразу на сохранение с бешеной дозой дюфастона или утрожестана? Спасибо за ответ заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-12 02:31
Здравствуйте, муж сдавал спермограмму? Напишите дату последней менструации.
Платная консультация
Анна 2016-02-29 00:03
Спермограмму муж не сдавал. Мы сдавали после второй зб плод на цитогинетику. 46ХХ- кариотип нормальный. Сказали что не обязательно но спермограмму теперь сдавать. Но думаю уговорить мужа на эту процедуру. А уреаплазма могла стать причиной? Стоит пробовать долечить её до конца?
Анна 2016-02-29 00:06
Месячные были 14.02 последние
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-29 13:45
Всё надо начинать сначало - лечение уреаплазмоза необходимо
Платная консультация
Анна 2016-02-29 17:19
Спасибо, будем пробовать лечить ещё раз