Какие анализы и обследования нужно сделать после замершей беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический риносинусит, хронический тонзиллит
Здравствуйте!

В июле 2015 года у меня была замершая беременность на сроке 7-8 недель, обнаружили на 11 акушерской неделе, сделали медикаментозное прерывание. Затем сдавали с мужем анализы на инфекции, ничего не нашли. Сдавала гормоны щитовидки- все в норме. Пропила 3 месяца джес +, фолиевую кислоту, комплекс витаминов. Разрешили забеременеть, но случилась анэмбриония. Начала сдавать анализы опять. Щитовидка в норме, Волчаночный антикоагулянт-0,94
Д-димер-0,35
Антитела к бета2-гликопротеину-не обнаружены
Антитела к кардиолипину (суммарные) 6,6
Тестостерон свободный-0,65
Тестостерон общий-0,56
Индекс свободных андрогенов -3
Глобулин, связывающий половые гормоны-64
Пролактин-155,56
17-ОН-прогестерон 3,82 на 3 день цикла
ДГЭА-сульфат 564,9
Была гипоплазия матки 1 степени, мой рост 152, вес 45 кг, и врач сказала, что для меня размер матки нормален, что забеременею сама. После 2 замерших матка подросла немного.
Врач прописала пить дюфастон 3 месяца, с 15 дня цикла до начала месячных, и фолиевую кислоту. Нужно ли снижать 17-он прогестерон? Врач говорит, что снижен прогестерон судя по базальной температуре. А на 17-он прогестерон не обращать внимания. Обе беременности с самого начала сопровождались болью в пояснице, и тянуло живот. УЗИ органов малого таза в норме, эндометрий 8 мм. Обе беременности с первого цикла. Какие анализы посоветуете сдать? Заранее спасибо за ответ.
Теги: генетический риск осложнений беременности и патологии плода 12 точек
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 19:58
Здравствуйте. На какой день происходит овуляция?
Платная консультация
ValerySherostanova 2016-12-06 06:08
На 21 день цикла, или даже позже. У меня длинный цикл, 38 дней. Почти всегда был такой. Но бывает и задерживается на 3 дня, или наоборот раньше на 3 дня.
ValerySherostanova 2016-12-06 10:31
Были у генетика, сделали кариотипирование с мужем. Генетик сказала отклонений нет. Муж сдавал спермограмму-нормозооспермия. Но 42 % сперматозоидов с патологиями, но врач говорит, что это норма.
Еще хочу сказать, что принимаю дюфастон первый месяц, и эти месячные начались на 41 день цикла. Месячные с 12 лет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-06 10:32
Валерия, дело в том, что прием Дюфастона до овуляции может ее заблокировать
Платная консультация
ValerySherostanova 2016-12-06 11:47
А нужно ли снижать 17 он- прогестерон? Какие анализы вы посоветуете еще сдать? И что вообще дальше делать? Пока я не планирую беременеть. Пока что страшно. И опять нет никакого лечения. Может проблема еще в чем-то?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-06 16:50
Снижать Дюфастоном, все верно, но тогда не планировать - просто на фоне такого курса беременность вряд ли наступит, может блокировать овуляцию (писала выше)
Платная консультация
ValerySherostanova 2017-12-18 12:17
Добрый день! Сдала анализ генетические риски осложнения беременности и патологии плода. На основе полученного результата ставят высокий риск образования тромбов, наследственная тромбофилия. Прописывают пить до беременности курантил 25 по 1т×3р в день. При положительном тесте начинать колоть клексан 0.4. У родственников нет тромбофилии ни у кого. Анализы крови внорме. Не навредят ли эти препараты? Боюсь выкидыша. Вдруг кровь станет жидкой. Заранее большое спасибо. Прикладываю результаты анализов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 14:33
Здравствуйте. Этот вопрос - профиль гематолога. Напишите ему, есть на сайте