Какие анализы и обследования нужно сделать?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический роносинусит.
В июле 2015 года у меня была замершая беременность на сроке 7-8 недель, обнаружили на 11 акушерской неделе, сделали медикаментозное прерывание. Затем сдавали с мужем анализы на инфекции, ничего не нашли. Сдавала гормоны щитовидки- все в норме. Пропила 3 месяца джес +, фолиевую кислоту, комплекс витаминов. Разрешили забеременеть, но случилась анэмбриония. Начала сдавать анализы опять. Щитовидка в норме,
Волчаночный антикоагулянт-0,94
Д-димер-0,35
Антитела к бета2-гликопротеину-не обнаружены
Антитела к кардиолипину (суммарные) 6,6
Тестостерон свободный-0,65
Тестостерон общий-0,56
Индекс свободных андрогенов -3
Глобулин, связывающий половые гормоны-64
Пролактин-155,56
17-ОН-прогестерон 3,82 на 3 день цикла
ДГЭА-сульфат 564,9
Месячные с 12 лет. Цикл 38 дней, редко бывают задержки на 3-4 дня. Или наоборот чуть раньше.
Были у генетика, делали кариотипирование. Кариотипы у обоих нормальные. Резус конфликта нет. Врач прописала пить дюфастон 3 месяца, с 15 дня цикла до начала месячных, и фолиевую кислоту. Нужно ли снижать 17-он прогестерон? Врач говорит, что снижен прогестерон судя по базальной температуре. А на 17-он прогестерон не обращать внимания. Обе беременности с самого начала сопровождались болью в пояснице, и тянуло живот. УЗИ органов малого таза в норме, эндометрий 8 мм. Судя по УЗИ у меня как говорит врач мультифулликулярные яичники. Кист ни когда не было, ни воспалений, ни инфекций тоже не было. Обе беременности с первого цикла. Какие анализы посоветуете сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

3 ответа

Добрый день, можете дообследоваться на торч инфекцию, это токсоплазмоз, цитомегаловирус, Эпштейн барр, герпес 12 тип. Также перепроверил наличие воспалительного процесса органов малого, сдайте микроскопию вагинальных выделений, по этому анализу можно будет определить наличие воспалительного процесса и характер микрофлоры влагалища
Платная консультация
ValerySherostanova 2016-12-07 11:25
А нужно ли снижать 17он-прогестерон? И правильно ли назначение дюфастнона?
Добрый день, 17 оп прогестерон снижать не нужно. У вас есть повышенный рост волос на коже лица? Дуфастон вам показан, лучше принимать с 17 ро 25 день цикла