Выкидыш в 6 месяцев

Спрашивает: Lolami
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд, цистит или молочница
Здравствуйте! Слезно прошу вас мне помочь. Пару дней назад я родила мертвого мальчика.
Немного предыстории.
23 года. Гр. крови 1+, 2 ст. Ожирения. Врожденных заболеваний нет, лишний вес был со школьного возраста. Имеется всд, цистит иногда возобновляется, зуд и творожные выделения не редкость. Особенно весной или осенью. Половой партнёр один и постоянный. Цикл 5/28 с 12 лет.
Первая беременность была в 21 год, закончилась в 5-6 недель фарм абортом. Через 1,5 года стали сокращаться месячные. Сдавала все анализы, мазки и гармоны в норме. Назначили ОК белара, пила 4 месяца. Цикл сбился совсем, 4/14! После 2 месяца отдыха и пропила 2 месяца чай Боровая матка. Цикл восстановился в марте 2015 года. В июне я забеременела. Со второй попытки.
Муж надо сказать, никаких заболеваний не имеет.
Беременность протекала сложно. Было 3 кровотечения.
В 6,11,15 недель. Спасали в стационаре и пила дюфастон до 18 недель. Но причины не обнаруживали, анализы стандартные были в норме.
Была болезненная температура с 6 по 10 неделю. Токсикоз терпимый. Рвало не часто, но тошнило.
2 скрининга показали что малыш здоров! И анализы были в норме.
Проблемы пошли большие с 20-22 недели. Стали отекать руки, ноги. Стала подтекать моча (или воды). Ужасно болела спина и промежности! И был тонус иногда. Это продолжалось 3 недели. Врач в ЖК выписал хофитол, курантин, магнелис. По 6 таб. В день каждого. Пропила до понедельника. Отеки немного спали. Но были все равно. Моча подтекала. Всё болели как и прежде.
В пятницу 4дек. Ночью начались схватки. С 1: 00. Приехали в роддом с полным раскрытием, шевелений уже не чувствовала. Родила около 4: 00 сама. Воды чистые, однократное обвитие. Но малыш был мёртвый. Шевеления помню с утра в этот день. Вообще почувствовала их в 17 недель. Толчки с 21. Активным или совсем спокойным малыш не был, как то в норме шевелился. Когда ела и на ночь чаще.
Итог: лежу в роддоме. Плацента отправлена на гистологию. Малыша похоронили в тот же день. Врачи утверждают что он был 500гр. Но родные которые забирали сказали 1,1-1,4 кг!
Жду выписку и результатов.
Но совсем не пойму что делать?
Лейкоциты повышены 13! В родах и после. Моча в норме.
Сказали инфекция.
Врач из ЖК сказала никаких обследований и анализов не надо сдавать. Типо всё в куче, инфекции (я ничем не болела), гормоны из за веса, плохой фон вообщем.
Я ХОЧУ ЗНАТЬ И ЛЕЧИТЬ ПРИЧИНУ! ЛЮБУЮ!
Подскажите, очень вас прошу, ход моих действий?
Чувствую себя отлично, ничего не болит, выделений мало, температуры нет, грудь перевязана.
И ещё добавить инфекционист говорил что по результатам анализов есть контакт с животными. Но в ЖК дополнительных анализов не назначали.
Куда бежать? Когда? Что сдавать?
Конечно я подожду гистологию 2 недели, а потом?
КАК БЫТЬ?
Теги: выкидыш в 6 месяцев
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-06 11:34
Здравствуйте! Успокоиться. Принять утрату. Отдохнуть 6 месяцев и планировать. Перед планированием - мазок на флору, цитологию, УЗИ, анализы на инфекции, анализы на гормоны. Примите мои соболезнования.
Платная консультация
Lolami 2015-12-06 11:47
Спасибо!