Дисфункция яичников
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Вопрос касается приема Джес+ при следующих условиях:
-последние мес. Были 3,5 месяца назад и на сегодняшний день их нет
-гормоны в норме
-по узи: эндометрий 2,6мм (на 105 день цикла), мультифолликулярные яичники.
Врач прописала начать пить Джес при отсутствии месячных (и направила для дальнейшего обследования к гинекологу эндокринологу).
На сколько это допустимо пить КОК без мес-х? И в чем может быть причина такой большой задержки?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2016 года

27 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-17 12:07
Здравствуйте! Принимать без менструации не рекомендую. Причина может быть, вероятнее всего, в гормональных изменениях. Вы сдавли анализы на ВСЕ гормоны? Не может быть, что все хорошо, а менструации нет