Дисфункция яичников
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Вопрос касается приема Джес+ при следующих условиях:
-последние мес. Были 3,5 месяца назад и на сегодняшний день их нет
-гормоны в норме
-по узи: эндометрий 2,6мм (на 105 день цикла), мультифолликулярные яичники.
Врач прописала начать пить Джес при отсутствии месячных (и направила для дальнейшего обследования к гинекологу эндокринологу).
На сколько это допустимо пить КОК без мес-х? И в чем может быть причина такой большой задержки?
Заранее спасибо!
-гормоны в норме
Заранее спасибо!
27 ответов
Здравствуйте! Принимать без менструации не рекомендую. Причина может быть, вероятнее всего, в гормональных изменениях. Вы сдавли анализы на ВСЕ гормоны? Не может быть, что все хорошо, а менструации нет
Платная консультация
Галина Хорошо. А в чём тогда может быть причина такой длительной задержки, эндометрий 2,6 мл был неделю назад.
Галина В таком случае подскажите, какие ещё нужны показатели. Просто всё, что я до этого сдавала, тоже в норме. И я так и не могу добиться от врачей какого либо диагноза.
Галина Прикрепить несколько файлов не удается, поэтому пишу, что сдавала (+ УЗИ прикрепила):
Тестостерон 0,44 ng/ml
Тестостерон своб. 6,99 пмоль/л
17-ОН Прогестерон 1,6 нг/мл
Эстрадиол 65,28 pg/ml
ФСГ 8,54 мМЕ/мл
Пролактин 5,65 ng/ml
ТТГ-тиротропин 2,74 ulU/ml
Кортизол 15,8 мкг/дл
Анализ на ВИЧ, сифилис, гепатиты – отрицательно
Мазок:
Эпителий +++
Лейкоциты 2-10
Трихомонада и Гонококки – не обнаруж
Микрофлора смешанная, преобладает палочковая
Кол-во Микрофлоры обильное
Клетки с признаками атипичности не обнаруж
Тестостерон 0,44 ng/ml
Тестостерон своб. 6,99 пмоль/л
17-ОН Прогестерон 1,6 нг/мл
Эстрадиол 65,28 pg/ml
ФСГ 8,54 мМЕ/мл
Пролактин 5,65 ng/ml
ТТГ-тиротропин 2,74 ulU/ml
Кортизол 15,8 мкг/дл
Мазок:
Эпителий +++
Лейкоциты 2-10
Трихомонада и Гонококки – не обнаруж
Кол-во Микрофлоры обильное
Галина. Рекомендую сдать прогестерон еще. Сдадите и можно тогда к врачу на прием, как рекомендовали. Будет вся картина
Платная консультация
Галина Елена, ещё один вопрос.
Болит в области правого яичника, боль то есть, то нет, но регулярно беспокоит, тянущая колящая, слева не болит. С чем это может быть связано?