Сбои менструального цикла
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже 3 года менструальный цикл не стабилен, за последний год циклы составляли 25, 30, 25, 27, 30, 26 и 23 дня (с января по июль) по совету врача сдала анализы на гормоны, первый анализ проводился на 6 день цикла в лаборатории Гемотест, по результатам анализов все гормоны были в норме, кроме 17OH-Прогестерон (2.34 при норме в фолликулярную фазу 0.1-0.8) и Кортизол 27 при норме (6.2-19.4 утром), по совету Эндокринолога была произведена Дексаметазоновая проба и сдача Кортизола по слюне в другой лаборатории (Инвитро), все результаты показали что Кортизол в норме и нет никакой патологии надпочечников и гипофиза (были произведены УЗ исследования почек и надпочечников и МРТ головного мозга и анализ на АКТГ). По совету врача Эндокринолога на вашем сайте я пересдала и гормон 17 OH прогестерон на 22 день цикла и он тоже показал норму (7.55 при норме лютеиновой фазы 0.99-11.51) и также для контроля сдала Прогестерон он тоже в норме 44.4 при норме лютеиновой фазы 7.0-56.6. Возник вопрос, в первой лаборатории могла произойти лабораторная ошибка или что-то могло так повлиять на результаты анализа? И что еще может служить причиной такого цикла? Меня ничего не беспокоит, анализ на ПЦР чист, а вот по мазкам микрофлора полностью в норме, хорошее количество палочек, а на шейке матки показывает цитологию воспаление, врач прописала свечи Ливарол на 10 дней и Тержинан 6 дней. После этого через 10 дней сдать мазок из шейки матки непосредственно. Подскажите, если и здесь ничего не покажет, где пытаться найти причину сбоев в цикле? Врач советует пропить курс Цикловиты, больше предположений у нее нет на тему причины сбоя.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2016 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 13:16
Здравствуйте. Прошу прощения, а где у Вас сбой? 23-30? Это нормальный цикл.