Проблемы с длительностью менструального цикла

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Мой менструальный цикл может варьироваться от 20 до 45 дней. Ходила по этому поводу к гинекологу - узи и гормоны в норме. Первые месячные начались ровно в 13 лет. Врач назначила принимать циклодинон (пока нету возможности его пропить) и сходить к эндокринологу. Сама она так толком и не объяснила причины. Вчера была у эндокринолога. Врач сказала, что это абсолютно нормально, что цикл постоянно изменяется от 20 до 40 дней и что ровно 28 дней - это только при приеме противозачаточных. Никогда ничего подобного не слышала. Что вы можете сказать по этому поводу, насчет причин?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-29 22:59
Скиньте скан анализов, которые вы сдавали
Платная консультация
Кристина 2016-01-30 09:50
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 10:18
Специфичный ответ. Дело в том, что рефферентные значения анализов могут отличаться друг у друга в разных лабораториях (разные методы), поэтому нужны нормы вашей лаборатории
Платная консультация
Кристина 2016-01-30 11:09
Нормы я назвать, конечно, не могу, но врач сказала, что результаты анализов в порядке
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 13:23
Тогда вам остаётся доверять мнению другого доктора