Антимюллеров гормон

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Расшифруйте пожалуйтса результат анализа АМГТри года не получается зачать ребенка. Сдала анализы на гормоны на 22 день менстр циклаАнтимюллеров гормон Результат 3.9 нг/мл Референнсные значения (Препубертат до 8.9; репродуктивный период (3 - й день цикла) до 10.6; менопауза до 1.0) Эстрадиол 356 пмольлПрогестерон 0.68 нмольлЛГ 8.79 МЕлФСГ 2.6 МЕлПодскажите пожалуйста, все ли в норме?
Теги: антимюллеров гормон на 21 день цикла, антимюллеров гормон на 22 день менструального цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-17 19:03
Здравствуйте! АМГ повышен, эстрадиол в норме, прогестерон значительно снижен, ЛГ норма, ФСГ-норма. Вот здесь о причинах повышения АМГ - http://gormon-net.ru/antimyullerov-gormon-amg.html Снижение прогестерона имеет сходные причины. В первую очередь -отсутствие овуляции, сбои менструального цикла. Необходима консультация эндокринолога или еще лучше гинеколога-эндокринолога. Здоровья Вам!