Можно улучшить показатель антимюллеров гормона

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. Получила сегодня результат анализов. Все показатели хорошие. Но антимюллеров гормон ужасен
0,01. Это все??? Никак нельзя улучшить ситуацию? Анализы сдаланы на 13 день м. Знаю, что чудес не бывает, но может есть хоть малейший шанс повысить уровень.
Благодарю.
С уважением, Людмила
Теги: антимюллеров гормон как повысить, как улучшить амг
Категория: Гинеколог

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-30 17:01
Здравствуйте! Антимюллеров гормон - это маркер, который характеризует состояние яичников, Ваш овуляционный потенциал, фолликулярный резерв. Это химическое вещество, котрое является всего лишь индикатором, не более. Повысить его уровень, к сожалению, нельзя никак. Здоровья Вам!
Платная консультация
Людмила 2013-09-30 17:27
Здравствуйте Елена Викторовна. Благодарю Вас за ответ.
Прочитала, если принимать противозачаточные, то яичники отдыхают и при этом возможен вариант улучшить показатели.
Или это все иллюзии. Еще раз искренне Благодарна за ответ.
Всех благ.
С уважением, Людмила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-30 17:34
Антимюллеров гормон повысить нельзя никак, да и не смысла - он не увеличит Ваш овариальный резерв. В Вашем возрасте он - маркер наступающей менопаузы, это нормально. С гормональными противозачаточными стоило играться тогда, когда еще не было таких показателей, лет 10-15 назад. Тогда существует гипотеза о сохранении овариального резерва. Сейчас такого пути уже нет. Не совсем понимаю, что Вас так пугает в низких показателях АМГ. Вы планировали еще рожать? Если нет, то все в пределах физиологии, потому не волнуйтесь. Здоровья Вам!
Платная консультация
Людмила 2013-09-30 18:34
Уважаемая Елена Викторовна. Уже на протяжении 10 лет планирую забеременеть, к кому только не обращалась, каждый гинеколог уверял, что все в порядке и т. Д., но ничего не получалось, но только сейчас поняла, начитавшись в интрнете, что ни один не делал ныжных анализов, а соответственно и АМГ даже 2 года назад был бы другим. Очень хотели еще ребеночка, жаль, что не осталось шансов, а чудес наверно не бывает.
Благодарю Вас Елена Викторовна, извините.
Удачи.
P. S. А может хоть совсем маленький шанс есть?????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-30 19:16
В Вашем случае только ЭКО. Сами Вы уже не сможете
Платная консультация
Ольга 2014-11-06 08:56
Добрый день! Мне 38 лет, и я хочу родить ребенка. В медицинском центре (а я планировала ЭКО+ИКСИ) мне посоветовали сдать гормоны на 3-5 день мц т. К возраст уже, и самый главный из них показатель (как сказал врач) был АМГ. После результата анализов я была шокирована. Я все сдала на 3 день.
АМГ-0,0.
ФСГ 13,3 (нор 3,0-8,08) Ед/л,
ЛГ 10,6 (нор 2,4-6,6) Ед/л,
Эстрадиол 0,26 (нор 0,08-0,92) нмоль/л,
Прогестерон 1,4 (нор 0,1-0,3) нг/мл
Тестостерон 1 (нор 0,45-4,5) нмоль/л
Т4 своб 11,2 (нор 9-19) Пмоль/л
ТТГ 2,7 (нор 0,35-4,0) МкЕд/мл
А/т к ТПО 522 (нор до 5,6) Ед/мл
Пролактин 10,5 (нор 5,18-26,5) нг/мл
У меня узловой зоб (АИТ), контроль ТТГ раз в 6 мес+Узи ЩЖ, принимаю уже 2-3 Эутирокс 50 мг (пожизненно). Скажите пожалуйста, есть ли шансы с помощью ЭКО+ИКСИ? Или все потеряно иметь свои яйцеклетки. На приеме у репродуктолога по УЗИ в яичнике была яйцеклетка. У меня есть ребенок, рожденный естественным путем,7 лет. Неужели за 7 лет я стала бесплодной? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-06 10:52
Здравствуйте! За 7 лет многое могло измениться и исчерпаться овариальный резерв. Если АМГ 0, то ожидать, что вырастет своя яйцеклетка не стоит
Платная консультация
ольга 2014-11-06 10:59
Елена Викторовна, но ведь по узи была яйцеклетка на приеме у репродуктолога.после приема был м цикл.получается, что клетка есть, а АМГ равен 0. Такое возможно? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-06 11:00
Пересдайте АМГ еще раз для контроля. Возможно, ошибка
-1
Платная консультация
Ольга 2014-11-06 17:38
Спасибо за маленькую надежду.пересдам.
Маша 2015-05-22 17:12
Добрый день! Мой показатель АМГ 19,75 ++
Показатель явно завышен. Прочитала в инете возможные последствия. Но не могу понять, что значат эти два плюса. К гинекологу только через неделю. Вся на нервах.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 12:32
Здравствуйте! Не помогу, извините. Этот вопрос к лаборатории
Платная консультация
Мария 2020-06-10 17:22
Добрый день! Мне 29 лет. 5 месяцев назад замерла беременность, была вакуум асперация. В этом месяце сдала анализы на гормоны на 21 день цикла: Фсг- 14.81, ЛГ -4.32, эстрадиол - 141, прогестерон - 6.5, гормон антимюллера - 0.02. Но дело в том, что в день сдачи анализов пошли месячные. Пугает значение гормона антимюллера. Может ли он снизиться из за выкидыша? На УЗИ ранее яичники были в норме, единственное только 2 фолликула видны были. Цикл раз в месяц: через 27 дн., 29 дн. И 21 дн. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-10 17:35
Здравствуйте. Нет, из-за выкидыша снизится не должен. Но пересдайте, могли повлиять месячные
Платная консультация
Мария 2020-06-10 18:07
Спасибо!
Мария 2020-06-15 16:24
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, чтобы принять решение как дальше действовать. 3 февраля 2020 года у меня была замершая, и вакуум ассперация. 1 месяц пила Джес плюс. Сейчас стали планировать следующую беременность, сдавать все анализы, в том числе на гормоны. АМГ выдал низкий результат 0.03 нг/мл. ФСГ - 51.18. ЛГ-11.35 мМЕ/мл. Пролактин - 132.46 мМе/л Цикл не стабильный - 29 дней, 27 дней и 20 дней. По узи всегда есть 3 фолликула. Последние УЗИ прикладываю - сделано на 8 день цикла. Подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации лучше сделать? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-15 16:57
Здравствуйте. Конкретизируйте Ваш вопрос. Делать - зачем? Для чего? Цель?
Платная консультация
Мария 2020-06-15 17:10
Мне гинеколог рекомендовала ЭКО побыстрее делать. Сказала, что не получиться самой забеременеть, прописала фолиевую пить, Йодомарин и ременс. Я хотела с Вами посоветоваться? Может гормоны нужно пропить какие-нибудь? Может есть возможность направить Вам по почте все результаты и УЗИ, на данном сайте только один документ можно загрузить. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-15 17:14
Мария, Вы можете написать мне на почту - в режиме индивидуальных консультаций. Обращайтесь - info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова