Низкий показатель АМГ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые Доктора!
Я обратилась в медицинский центр по причине нерегулярного цикла, проконсультировалась с врачом-гинекологом и сдала анализы на ФСГ, ЛГ и АМГ (4 день цикла после стимуляции дюфастоном). Показатели ФСГ 19,39, ЛГ 8,747, АМГ 0.055. Врач назначаем препарат тайм-фактор. Хотелось бы
услышать Ваше мнение по поводу целесообразности приема этого препарата (мне 46 лет).

Большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 10:42
Здравствуйте. Какова Ваша цель? Вы планируете беременеть?
Платная консультация
Татьяна 2017-07-12 13:52
Здравствуйте!
Спасибо за ответ на письмо. Беременность я больше не планирую. Меня беспокоят очень нерегулярные, иногда болезненные, месячные. Если, судя по результатам анализов, это обусловлено предклимактерическими изменениями (или я ошибаюсь?), то зачем тайм-фактор? Может быть, нужны другие препараты? Заранее Вам благодарна.
С уважением,
Татьяна
Татьяна 2017-07-13 09:34
Добрый день!
За последний год цикл менялся от 18 дней до 3 месяцев (это максимально на фоне сильного стресса после похорон отца). Проверялась по эндокринологии - там все в норме, судя по результатам обследований.
Спасибо.
С уважением, Татьяна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 14:28
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализов. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2017-08-15 08:28
Добрый день!
Высылаю Вам результаты обследования.
Заранее спасибо.
С уважением, Татьяна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 17:00
Здравствуйте. Очень низкий АМГ, повышен ФСГ. Возможны признаки перименопаузы
Платная консультация
Татьяна 2017-08-16 10:05
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Скажите пожалуйста, имеет ли смысл мне принимать тайм-фактор, или в моем случае лучше что-то другое?
Спасибо!
С уважением, Татьяна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 14:24
Здравствуйте. Да, можете для начала пробовать таймфактор
Платная консультация
Татьяна 2017-08-21 16:16
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Спасибо большое за ответы.
Последую Вашей рекомендации.
С уважением, Татьяна