Гормональный сбой, уреплазма

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, сдала анализы на гормоны на 3 день цикла, фото прилагаю, некоторые показатели не в норме? Цикл не постоянный, бывают задержки, также болит грудь. Ещё сдала анализы на инфекции, обнаружена уреплазма, ещё делала УЗИ эндометрит под вопросом. Какими препаратами можно вылечиться от уреплазмы и восстановить гормональный фон? К врачу записаться пока не могу, нет номерков, а время зря терять не хочется, хочу уже начать побыстрее лечение! Спасибо
Категория: Гинеколог

15 ответов

Добрый день, фото гормонального обследования не четкие, перешлите, пожалуйста еще раз фото. Не стабильный менструальнцй цикл может быть связан с воспалительным процессом органов малого таза, вам следует сначало пролечить воспалительный процесс, а потом налаживать гормональный фон.
Проверяли чувствительность к антибиотикам уреаплазмы или делали анализ без чувствительности?
Платная консультация
Екатерина 2016-09-30 17:10
Направляются вам результаты все анализов, извините за качество фото, но лучше не получается, камера не очень хорошая и при отправке качество фото ухудшается
Екатерина 2016-09-30 17:11
Екатерина 2016-09-30 17:12
Не могу отправить все фото в раз
Екатерина 2016-09-30 17:13
Екатерина 2016-09-30 17:15
Екатерина 2016-09-30 17:17
Так же прогестерон на 21 день цикла результат 86,2 ммоль/литр
Я назначаю вам противовоспалительное лечение, которое направлено против уреаплазмы. С первого дня месячных логил по 500 мг 2 и. в день, 5 дней. И флуконазол по 50 мг в день, 14 дней. С 6 дня клацид по 500 мг в день, 10 дней. И юнидокс солютаб по 100 мг 2 и. в день, через день 10* дней. Свечи флуомизин вагинально на ночь 6 дней. Половой покой на время лечения и контрацепция презерватив после лечения до получения хороших контрольных мазков у вас и у вашего мужа, после окончания следующих месячных. Муж лечится у уролога даже если у него ничего не обнаружат, поскольку такой вариант возможен, но эта инфекция у него также есть
Платная консультация
Екатерина 2016-09-30 17:36
Спасибо большое! А что можете сказать по поводу гормонов?
По гормонам есть повышение пролактина и тестостерона, это и может быть причиной не стабильного менструального цикла. Как долго у вас длится задержка менструации?
Платная консультация
Екатерина 2016-09-30 18:06
Задержка может быть от 3 дней до 10 дней, но не каждый цикл, бывает, что приходят вовремя
Екатерина 2016-09-30 18:38
Так же болит грудь и начали расти чёрные волосы вокруг сосков
Добрый день, задержки на 3-10 дней это вариант нормы, волосы в области сосков это также вариант нормы, это обусловлено генетически. Можете попринимать циклодинон по 40 капель утром 3 месяца без перерыва, этот препарат восстанавливает менструальный цикл и снижает пролактин
Платная консультация
Екатерина 2016-10-13 18:34
Здравствуйте, свечей флуомизин я у нас в аптеке не нашла, мой гинеколог посоветовала тержинан, поставила пару дней, у меня началось очень сильное жжение во влагалище от них, прям невозможно терпеть, можно ли заменить эти свечи чем то другим?
Добрый день, можете заменить свечами хинофуцин или полиженакс, но сделайте перерыв на 2 дня чтобы прошло воспаление после тержинана