Задержка месячных, резкая боль в области влагалища

Спрашивает: Александра Проценко
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Половую жизнь веду в течении 1,5 года. Один постоянный партнер. В течение года уже испытываю дискомфорт в области влагалища, резкая, режущая боль и постоянные обильные белые выделения. В течение года уже проблемы с месячными. Стандартно цикл был 30 дней, потом увеличивался до 43, теперь 58 дней. Периодически испытываю режущие боли во время полового акта. Три месяца назад была на приеме у гинеколога. Назначила УЗИ вагинальное. Врач УЗИ сказала, что яичники вялые - это нервное, назначили пропить "Дюфастон". Ничего не изменилось, задержка только становится все больше. В этом месяце месячные начались во время полового акта, перерыв с предыдущими был 32 дня. Боль присутствовала в первые 2 дня.
Благодарю за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 10:42
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Александра Проценко 2016-10-06 18:18
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Я бы хотела знать, с чем могут быть связаны такие проблемы?
Благодарю за отклик!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 18:18
По циклу. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Возможно, причина в гормональных нарушениях. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Александра Проценко 2016-10-06 22:43
Уважаемая, Елена Викторовна!
Примерно месяц назад сдавала анализы на гормоны, все было в норме. Исключение пролактин. Результат 720. Через неделю сдала. Результат 545. Врач сказала, что необходимо сделать КТ головного мозга. Результат - патологий нет. Врач сказала, что все пройдет - это нервы, но нервных потрясений не было никаких. Это норма? Я уже не знаю, что ещё делать. Что это может быть?
Благодарю за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 10:02
Здравствуйте. Вы сдавали только пролактин? Остальное - нет
Платная консультация
Александра Проценко 2016-10-07 21:45
Добрый вечер, Елена Владимировна!
Нет, не только, но отклонение от нормы было только у него.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 15:02
Здравствуйте. Извините, но я не Елена Владимировна:)
-1
Платная консультация
Алина 2019-09-29 15:36
Здравствуйте. У меня стабильный менструальный цикл. (отслеживаю по специальному календарю)
Полтора месяца назад был незащищённый половой акт, прошлые месячные (уже после полового акта) прошли хорошо, только была задержка 2 дня и первые два дня они были очень скудные, остальные 3 дня обильно.

Сейчас У меня задержка месячных 4 дня, шейка матки мягкая, приоткрытая, немного болит вход во влагалище, симптомы месячных все есть(ноющая боль внизу живота, боль в пояснице, немного колит яичники. Всегда такие симптомы за 2-3 до менструации. Но эти симптомы уже 5 дней длятся)
В больницу пойти возможности нет, так как она находится в другом городе(
Могу ля быть беременна? Если нет, то с чем могут быть связаны мои симптомы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-30 12:02
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Описанные симптомы могут быть банальным ПМС. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина Жукова 2019-09-30 14:00
Спасибо, но как я уже писала, больница находится в другом городе, на проезд нужны не малые деньги, да и времени.
Просто раньше у меня задержка была максимум 3 дня, а сегодня уже пятый день задержки, а месячных всё нет. Может такое быть, что месячных в этом месяце тоже не будет, и беременности тоже нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-30 18:56
Алина, извините, но "на проезд нужны не малые деньги, да и времени" - это не к нам. Мы финансовые проблемы и временные не решаем.
Насколько могла заочно - ответила. Дальше - к врачу.
Всего доброго.