Никаких симптомов беременности нет, задержка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в середине февраля у меня случился ПА, но так же в этот период у меня были месячные, при этом была возможность, что молодой человек кончил в меня, Но МЧ все- таки отвергает этот факт, т. к. говорит, что он бы это почувствовалпосле ПА была выпита таблетка "Эскапел". Но до сегоднешнего дня месячные так и не наступили, задержка уже около 7 дней. Делала тест на беременность, в обоих случаях показывал отрицательный результат. Подскажите, пожалуйста, возможна ли все- таки беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 16:56
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2017-03-16 17:13
Спасибо огромное! Прошел уже месяц со дня ПА, тест был сделан дважды 14 и 16 марта, результат отрицательный. Никаких симптомов нет, ни болей в груди, ни кровянистых выделений. Можно ли отрицать беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 17:17
Вероятно, да. Ведь 2 теста отрицатнельные
Платная консультация
Ирина 2017-03-16 17:18
Приношу извинения, за большое количество вопросов, но насколько длительной может быть задержка после принятия СЭК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 17:20
В моей практике был случай самой длительной задержки - 2 месяца. Но обычно, если задержка более 10 дней, нужно к врачу очно
Платная консультация
Ирина 2017-03-16 17:22
Спасибо вам огромное! Успокоили. Видимо по большей мере накручиваю себя!
Ирина 2017-03-16 17:26
А ничего страшного ведь, не произошло, если СЭК было запито не водой, а теплым чаем? Просто, вычитала, что из-за этого эффективность могла снизиться?
Ирина 2017-03-16 17:28
Еще раз огромное спасибо!
Ирина 2017-03-17 20:44
Здравствуйте еще раз, я не могу точно объяснить, но внутри влагалища, я нащупываю некий "шарик", не подскажите что это может быть?
Ирина 2017-03-17 20:56
Записалась на прием к врачу, но страшно к нему идти, даже не знаю, что делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 09:49
Здравствуйте. Идти к врачу. Вы взрослая, чтобы начать жить половой жизнью? Значит достаточно взрослая для того, чтобы нести ответственность за такие поступки и свое здоровье. Будьте благоразумнее