Планирование беременности. Прием дексаметазона

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, год назад случился выкидыш(двойня на 27 неделе). С марта планируем беременность. В октябре назначил врач 1/2 дексаметазона(сдавала анализы на гормоны.17 он прогестерон 1,43 при норме 0,1-0,8). Принимала 2 месяца(в первый месяц приема цикл 35 дней, а сейчас 41 день цикла и ничего нет(тест на беременность отрицательный). Врач назначал узи надпочечников-по узи все в норме, была на консультации у эндокринолога-все в норме(гормоны щитовидки). После выкидыша цикл был ровный, без задержек(33 дня).
Что мне сейчас делать? К кому обратиться?. и как сейчас восстановить цикл? Правильное ли мне было назначено лечение?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

5 ответов

Добрый день, вам следует сделать узи органов малого таза, определить причину задержки. Также исключите воспалительный процесс органов малого, инфекцию, поскольку на большом сроке прерывание беременности происходит на фоне воспалительного процесса органов малого таза. Я не думаю что причина аборта было повышение этот гормона. У вас всегда был регулярный цикл, ?
Платная консультация
Андрей 2016-12-14 10:52
Спасибо.
Цикл всегда был постоянный 33 дня.
Значит я не думаю что причина может быть в этом гормона, дообследуйтесь по схеме, указанной выше
Платная консультация
Андрей 2016-12-15 09:58
Подскажите, пожалуйста, когда следует сдать анализ на 17 он прогестерон (я его пропила 60 дней по 1/2 таблетки). Сегодня началась менструация. Есть ли смысл на 5 день этого цикла сдавать этот гормон или надо выждать какое-то время? Спасибо.
Добрый день, можете сдавать этот анализ в первой фазе цикла, после месячных