Планирование

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: двурогая матка,глаукома
Здравствуйте! Планирую беременность, прохожу обследование, т. к. С 2009(после замершей беременности 9 нед, в анамнезе выкидыш 9нед. Не могу забеременеть, половая жизнь регулярная последние 2,5 года). Сдавала анализы на гормоны, сказали, что тестостерон высшая граница нормы 4,21, дополнительно назначили 17 он прогестерон-1,0, дгэа сульфат-197, остальные гормоны норма. Подскажите, пожалуйста, причина в гормонах(и что тогда делать?) или надо дальше искать? Влияет ли разный резус фактор при одинаковой группе 4 на зачатие? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-28 17:49
Здравствуйте! Резус-фактор ни при чем. А вот гормональный дисбаланс-очень даже. Нужно лечиться гормональными препаратами. Чаще всего профилактически назначают КОКи на 3-6 месяцев. Также причиной может быть дремлющая инфекция-нужно сдавать анализы на ИППП. Здоровья Вам!