Эрозия, впч 51, гормональные нарушения

Спрашивает: Алтынай
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! С мужем планируем малыша. В 2015 г. поставили диагноз гипотиреоз. Подобрали дозу тироксин 100 мг. Помимо этого был сильно завышен пролактин. Прописали достинекс 1/4 таб 2 раза в неделю. Пролактин сильно упал, почти до нуля. Назначили 1/4 таб 1 раз в неделю. Сейчас пью тироксин и достинекс. Также направили на мрт гипофиза, в итоге - киста кармана Ратке. Сейчас оба эти гормона в норме. (последний раз сдавала 17.07.2018). Ещё гинеколог прописывал пропить джес плюс из-за нарушения МЦ. Пила его с февраля 2017 по декабрь 2017. С января по май цикл был 26-28 дней. В июне и в июле уже начал удлиняться. Крайний раз - 37 дней. Сходила на УЗИ. Результаты и заключения прилагаю. Помимо всего этого есть ещё эрозия большая, направляли на биопсию и анализ на ВПЧ. Обнаружили впч 51 в большой концентрации. Назначили Генферон в свечах. Контроль ещё не сдавала. Хотелось бы у вас спросить, может ли впч быть причиной отсутствия беременности или все таки гормональное что-то. Пытаемся уже полгода. Не получается. Муж пока ничего не сдавал и не проходил. Заранее спасибо =)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-29 22:12
Здравствуйте. Нет, ВПЧ не может быть причиной ненаступления беременности. Пусть обследуется муж - начните со спермограммы
Платная консультация
Алтынай 2018-07-29 23:18
А что с яичниками тогда? В них причина увеличения продолжительности цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-29 23:23
Давайте разберемся.
В какой день цикла сданы анализы и сделано УЗИ
Платная консультация
Алтынай 2018-07-30 12:31
Узи сделано на 5 день цикла как раз закончились менструации, а анализы я сдала на 36 день от начала последней менструации. Так как была уже неделя задержки, тесты отрицательные были, попробовала на хгч сдать, ну и проверить остальные свои проблемные гормоны. Спасибо за ответ, Елена Викторовна=*
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-30 13:36
Алтынай, объективно - ничего криминального, но анализы Вы сдали некорректно некоторые. Вы знаете, что есть определенные дни цикла для сдачи гормонов?
Платная консультация
Алтынай 2018-07-30 17:33
Да конечно, ТТГ И Т4-в любой день, а пролактин на 3-4 день цикла. Просто немного запаниковала, что задержка такая большая, а беременности нет. До 2015 г месячные вообще попадали по 2-3 месяца.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-30 18:50
Давайте мы все анализы сдадим корректно, хорошо?
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Алтынай 2018-07-30 19:32
Извините, пожалуйста, за занудность=) а я сдавала правда в феврале все эти гормоны на 3й день цикла в Инвитро, по женскому гормональному профилю они все вместе шли (прикрепила) . Но я ещё раз сдам все по отдельности и в правильные дни =) спасибо =) не все прикрепилось:
ОН-прогестерон 1,82(фол. Ф-1.24-8.24, лют. Ф - 0,99-11,51)
Пролактин - 166 (109-557)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-30 19:35
:)
Тут все было хорошо, кроме ТТГ.
Но гормоны действительны 3 месяца
Платная консультация
Алтынай 2018-07-30 19:47
Ттг сейчас в норме =) я его контролирую
Алтынай 2018-07-30 19:48
Сдам по новому и сразу сюда =)
-1