Задержка 3 недели и более

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня задержка уже 3 недели. До этого в мая была задержка неделя, я думала простыла, дни мазать стали коричневыми а потом пришли уже дни. В июне дни не пришли. Постоянно тянуло живот, диарея. Я обратилась к гинекологу прошла узи, осмотр как всегда маленькая эпозия, мазки все в норме в марте сдавала. Назначила дюфастон 5 дней по 2 таблетки. Дни не пришли. Уже прошла неделя. На приём завтра. Врач толком не говорит что делать и в чем причина.
Цикл часто менялся от 25-33 дней. Говорили прл фолликулы и бесплодие, хотя до 2016г все было хорошо. Был повышен пролактин когда сдавала гормоны, кортизол чуток, на мрт микроаденома гипофиза.
Месячные шли 12 марта, 4 апреля, а в мае уже 16 числа пришли а в июне нету.
Гормоны не успела сдать все, дней нету.
Скажите что со мной?
Меня мучает уже с 2017г когда первый раз месячные пришли раньше на 3 дня головокружение, головные боли, снижение зрения, высокое давление, постоянно плохо, усталость, голова не соображает. . Ну врачи отправляли к неврологу а он не вылечит никак меня, симптомы не убираются не ноотропами, адами.

Может быть дело во всем женские проблемы?
Что делать? Мы планировали с женихом через пол года беременность, выходит я уже не рожу никогда?
Кстати на 4 день задержки был ппа. Но я не беременна сказал врач на узи. Почему задержка? Как восстановить?
Помогите.
Теги: задержка 3 недели
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-04 10:20
Здравствуйте! Тест на беременность делали? Пролактин понижали?
Платная консультация
Наталья 2019-07-04 10:30
Пролактин уже год был высокий как сдавала каждый раз.
1400 был.

Тест не делала, я точно не беременна
Наталья 2019-07-04 10:37
У меня был прерванный акт во время задержки уже. Узи не показало беременность. Врач сказала точно не беременна и тесты не нужны
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-04 12:51
Беременность на ранних сроках не видна.
поэтому только тесты
По поводу пролактина- его надо снижать- из-за этого у вас цикл нерегулярный, да и беременность при таком пролактине маловероятна
Платная консультация
Наталья 2019-07-04 12:53
Так мне делать тест или не стоит?

Почему такая задержка если раньше пролактин такое не давал?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-04 13:00
Видимо какие-то другие механизмы сдерживали гормональный сбой- но это не может быть постоянно.
сделайте
Платная консультация
Наталья 2019-07-04 13:02
А если тест будет отрицательный то мне что делать? Узи плохое?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-04 13:26
Нет, по узи нет ничего плохого. Если отрицательный- тогда просто ожидайте менстурацию
Платная консультация
Наталья 2019-07-04 16:08
Спасибо!