Задержка при нормальных анализах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хочу обратиться к вам со своим вопросом, на который никто не может дать ответ. У меня уже полгода каждый раз задержка месячных на 7-14 дней. При этом флора чистая, бакпосев нормальный, инфекций нет, гормоны в порядке. Была эрозия, мне ее прижгли радиоволной в мае, после операции менструации пришли вовремя, а с июля пошли ужасные задержки, белые выделения густые и боли тянущие в области клитора. Анализы повторюсь нормальные. И сейчас мне снова ставят эрозию в легкой форме. Также, на УЗИ мне пишут хронический левосторонний сальпингоофорит, но гинеколог осматривая меня, мои анализы, в т. ч и анализы крови говорит о том, что никакого воспаления нет. Одни узисты пишут это, а другие, что все в норме! Помогите, пожалуйста, уже сдала уйму анализов, а результата никакого! Большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

29 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-16 16:12
Здравствуйте. А почему Вы решили, что это задержки? Так регулярно? Возможно, такой цикл?
Платная консультация
Екатерина 2017-12-17 12:07
У меня всегда цикл был 31 день. А сейчас как попало: то 38, то 40-43.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-17 12:08
В таком случае вопрос не "регулярных" задержек, а удлинения цикла. Я могу увидеть результаты Ваших анализов на гормоны?
Платная консультация
Екатерина 2017-12-17 21:45
Да, конечно, прикрепила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-17 21:47
На какой день цикла они сданы? Это ВСЕ анализы, которые Вы сдавали?
Платная консультация
Екатерина 2017-12-17 21:54
Прогестерон на 22 день, остальные на 4 день. Да, из гормонов это все. Эти только врач и назначала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-17 21:59
Для начала по сути анализов. У Вас они не в норме. Нарушено соотношение ЛГ и ФСГ, посмотрите. В норме ФСГ должен быть выше ЛГ в первой фазе - в 1,5-2 раза в среднем. У Вас наоборот повышен ЛГ.
Кроме прочего, Вы сдали далеко не все анализы. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
То есть у Вас не сдан ТТГ, тестостерон и эстрадиол. Кроме прочего, лучше сдать и гормоны щитовидки кроме ТТГ - Т3, Т4, АТ к ТПО. Слишком часто стала проблема со щитовидной железой "скрываться" и влиять на нашу часть (репродуктивную). Сдавайте и пишите. Удачи Вам.
Платная консультация
Екатерина 2017-12-17 22:03
Спасибо большое. А что насчет выделений и кратковременных тянущих болей? Могут ли они быть взаимосвязаны с гормональным нарушением?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-17 22:09
Маловероятно, но все же. Обследование на гормоны необходимо.
Не знаю, какие анализы по флоре Вы сдавали. Но хотелось бы Фемофлор. Наиболее достоверно. А то уже вижу, что гормоны "нормальные", а оказывается и не очень
Платная консультация
Екатерина 2017-12-17 22:11
Фемофлор 9 или 17?
Екатерина 2017-12-17 22:13
Спасибо вам огромное, буду сдавать и писать вам!
Екатерина 2018-01-22 12:23
Добрый день, Елена Викторовна, прикрепляю анализы и свежее УЗИ у хорошего доктора.
Екатерина 2018-01-22 12:24
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 12:25
Здравствуйте. Фемофлор хороший. Анализы на гормоны в норме.
Платная консультация
Екатерина 2018-01-22 12:25
Екатерина 2018-01-22 12:26
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 12:33
Нарушение созревания фолликула. Необходимо дообследоваться по гормонам - писала, как
Платная консультация
Екатерина 2018-01-22 12:35
А что насчет того, что фемофлор чистый, а выделения беспокоят? Даже когда анализ медсестра брала отметила, что у меня бели.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 12:43
По анализу даже придраться не к чему, объективно
Платная консультация
Екатерина 2018-01-22 12:53
А с дисбактериозом кишечника может быть связано это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 12:54
В принципе, взаимосвязь возможна, но тогда мы видим дефицит лактофлоры, а у Вас все в порядке
Платная консультация
Екатерина 2018-01-22 13:34
Что порекомендуете тогда делать? Может какие то свечи санирующие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 14:08
Опишите, пожалуйста, детально выделения, характер, когда и от чего зависят
Платная консультация
Екатерина 2018-01-22 14:10
Белые выделения, постоянные уже долгое время, имеют немного кисловатый запах
Екатерина 2018-01-22 14:17
Да, но он в больнице у врача. Предыдущий мазок был с молочницей, вылечила, сделала повторный - врач сказала все вылечено, патологий в мазке нет.