Результаты расшифровка, обильные выделения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, носитель неонкогенного ВПЧ
Здравствуйте, уважаемые врачи. Уже год беспокоят ужасные обильные выделения. Слизистая на половых губах постоянно красная. Была обнаружена гарднерелла. Долго не могла вылечить гарднереллу, но сейчас судя по анализам она вылечена. Но обильные выделения без запаха остались, и так же слизистая красная. На осмотре врач обнаружил внутри влагалища множество папиллом. Посмотрите пожалуйста результаты. На что можно еще сдать анализы и что вообще со мной происходит? (
Теги: кокковая флора в мазке у женщин что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

46 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-02 17:29
Здравствуйте. Все Ваши анализы в норме.
Платная консультация
Анна 2017-12-02 17:45
Подскажите пожалуйста, могут ли быть такие выделения из за папиллом? Что же за напасть: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-02 17:46
Маловероятно. Разве что их очень много
Платная консультация
Анна 2017-12-02 18:02
Врач сказал что множественные папиломы внутри влагалища. А вообще есть какие либо инфекции на которые можно сдать? Извините что так пристаю, просто уже устала от этого: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-02 18:03
Верю. Но по анализу все хорошо.
Возможно, аллергическое?
Платная консультация
Анна 2017-12-02 18:06
Аллергии в жизни не было ни на что. Все началось год назад после сильной молочницы. Молочница прошла, выделения остались и до сих пор страдания(
Анна 2017-12-02 18:18
Мужчины не было долгое время, но появился недавно. У него спустя 2 месяца начался уретрит и сказал что все болит. Обвиняет что чем то заразила. Только чем, если анализы как слеза, чистые
Анна 2017-12-02 18:28
Сдал и показало наличие гарднереллы, как и у меня до лечения. Пролечился, но до сих пор все болит сказал. Ситуация непонятная: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-02 18:29
Согласна. Но у Вас её нет. С на атопобиум проверялись?
Платная консультация
Анна 2017-12-02 18:30
Атопобиум был, сейчас в анализах показывает что чисто.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-02 18:33
А сдавали на фоне симптоматики?
Платная консультация
Анна 2017-12-02 18:45
Сдавала до лечения. Был атопобиум и гарднерелла в превышающем титре, хотя и лактобациллы были в норме. После лечения сдала более обширный анализ. Показал что не обнаружено. Вообще все чисто. А выделения как были так и остались.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-02 18:52
Лаборатория та же? Ошибка исключена? Были ли в момент сдачи жалобы?
Платная консультация
Анна 2017-12-02 20:40
Лаборатория другая уже. Жалобы у меня не скончаемые, льет как из ведра, простите. : (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-03 11:21
Я не верю, что такой анализ хороший при таких жалобах. Сдайте Фемофлор в другой лаборатории
Платная консультация
Анна 2017-12-03 15:41
В ближайшее время сдам. Спасибо Вам за помощь!
Анна 2017-12-13 13:18
Здравствуйте, Елена Викторовна! Не много напомню историю, дабы вы не тратили время на прочитку заново. (Более года уже белые выделения без запаха и чистые анализы на всё без воспалений) У моего парня обнаружили недавно гонорею, сдавал сперму. У меня по результатам фемофлора её ДНК не обнаружено. Сказал, что после меня у него начались проблемы, воспалилось, начался уретрит. Почему у него выявили, а у меня нет? Мы не предохраняемся. Может ли моя болячка не проявляться в анализах из-за того, что она уже хроническая? Что можно предпринять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 19:35
Здравствуйте. Спасибо за понимание и экономию моего времени. Сделать тест провокационный на гонорею с пирогеналом. Тогда можно будет дать ответ на 10%, а не ошибся ли Фемофлор.
Платная консультация
Анна 2017-12-13 21:05
А есть ли смысл сдавать на него, если у парня выявилось это после меня? Может быть стоит просто начать мне лечение тоже?
Анна 2017-12-14 15:29
Елена Викторовна, здравствуйте! Анализы молодого человека перепутали, никакой гонореи нет. Диагноз гарднерелла. У меня уже год она не проходит, лекарства не помогают. Надо бы мне пересдать анализ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-14 15:43
Рада за Вас:) Ура:)
С гарднереллой, конечно, дообследуйтесь и пишите. Постараюсь помочь
Платная консультация
Анна 2017-12-19 18:29
Елена Викторовна, здравствуйте. По некоторым обстоятельствам делала МРТ поясничного отдела. Врач помимо основной болячки, изза чего делала МРТ, выявил кисту правого яичника. Большая уже 5см×5см. Сколько ходила к гинекологам, никто не замечал её. Последнее узи было год назад. Возможно ли что мои бесконечные белые выделения которые уже больше года, это и есть причина кисты?
Анна 2017-12-19 20:57
Спасибо, буду разбираться дальше
Анна 2018-01-09 16:25
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста, лактобактерии в норме или маловато?
Анна 2018-01-09 16:27
Почему то не перевернулось фото
Анна 2018-01-12 21:33
Елена Викторовна здравствуйте. В посеве обнаружили escherichia coli 10*5 степени. Может ли этот микроогрганизм провоцировать обильные белые выделения и нужно ли его лечить?
Анна 2018-01-13 10:41
Подскажите пожалуйста что можно попить. На чувствительность к антибиотикам тоже сдала, прикрепляю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 10:43
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Анна 2018-01-19 19:17
Здравствуйте. Помогите с ответом. Могу ли я одновременно принимать препараты левофлоксацин, трихопол, нистатин принимать одновременно с Валтрексом? Меня волнует совместимость
Анна 2018-01-19 20:50
Спасибо!
Анна 2018-03-05 13:23
Здравствуйте. Помогите расшифровать мазок. Беспокоит графа флора смешанная(палочки, кокки) это значит какаято проблема? Фото прикладываю. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-05 13:34
Здравствуйте. Да, по анализу есть нарушения флоры
Платная консультация
Анна 2018-03-05 13:48
А что это может быть? Так же сдала анализ на баквагиноз. Не обнаружено ничего. В чем может быть причина смешанной флоры? Анализ сдан на 8 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-05 13:50
Я могу увидеть анализ, который Вы досдали?
Платная консультация
Анна 2018-03-05 13:54
Да. пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-05 14:20
Благодарю. Нужно было бы еще посев в таком случае. Этот анализ не все видит
Платная консультация
Анна 2018-03-05 14:35
Спасибо за ответы!
Анна 2018-04-16 18:18
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в норме ли результат анализа? Приклепляю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-16 18:20
Здравствуйте. В общем - да. Но вот тот стафилококк и мог давать картину выше по мазку. Советую пробиотики курсом - например, Линекс-форте
Платная консультация
Анна 2018-04-16 18:24
Благодарю Вас!