Флора палочко-коковая

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гэрб. Гастрит. Начальный эндометриоз.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Сразу оговариваюсь что половой жизни у меня нет вот уже семь месяцев после чего Я сдавала зппп все чисто. Была молочница пролечилась. Сдавала бакпосев мочи и фемофлор16 было чисто. Сейчас дискомфорт в вульве. Жжение. Была у гениколога на осмотре. Сказала все в норме и взяла мазок. Мазок показал обильную флору палочко-коковую. Лейкоциты в норме она мне сказала. К сожалению анализ остался в карточке моей. Так вот в чем вопрос она мне лечение не назначила. Сказала только принимать пребиотики и через месяц к ней на повтор мазка. Верны ли действия врача. Просто жжение так и есть. Может чем то стоит пролечится? Как вы думаете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-18 10:18
Здравствуйте. На чем должен быть основан мой ответ, простите? Выложите, пожалуйста, фото анализа. Гадания - не мой профиль.
Платная консультация
Мария 2019-02-18 10:26
К сожалению Я не могу его выложить. Он у меня остался в медкарте. Вместе с профобследованием. Я не прошу вас гадать. Извините пожалуйста. Просто хотелось бы знать ваше мнение по поводу обильной флоры. И отсутствия лечения. Причем анализ Я сдавала в период овуляции. Врача об этом уведомила. Ни молочницы ни других микроаргонизмов в мазке не обнаружено. Заранее спасибо. И извините еще раз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-18 10:27
Мария, флора бывает разной и многое зависит от дня цикла. И вырвать из контекста две фразы про отсутствие лейкоцитов и обильную флору - это не оценка. Так нельзя. Есть множество параметров, которые также важны.
Пациент имеет право на свои анализы. Возьмите карту, сделайте фото и пришлите
Платная консультация
Мария 2019-02-18 10:29
Хорошо. После обеда спущусь в наш медцентр. Попробую карту забрать. Спасибо
Мария 2019-02-18 13:54
Елена Викторовна, прикрепляются свой анализ
Мария 2019-02-19 10:49
Уважаемая Елена Викторовна! Мне очень важно знать ваше мнение. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-19 12:13
Ваш анализ не в норме. Необходимо сдать посев или Фемофлор -16 (17)
Платная консультация
Мария 2019-02-20 10:55
А что конкретно не в норме? Микрофлора?
Мария 2019-02-20 13:12
Елена Викторовна, почему ж тогда по вашему мнению врач мне не назначил лечение? Очень переживаю по этому поводу. Заранее благодарна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-20 13:17
Этот вопрос лучше задать врачу. Я не могу оценить его компетентность, извините
Платная консультация
Мария 2019-02-20 13:22
Хорошо, через месяц на приеме спрошу. А все ж может кроме анализа фемофлор16 который Я сдавала хоть что то посоветуете. Может ацилакт поставлять что б флора нормальная стала? Судя по всему вылечив молочницу Я флору свою не восстановила?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-20 13:28
Мария, во-первых, консультации по лечению сугубо в режиме приватных и индивидуальных консультаций, а не в общем доступе.
Во-вторых, я уже дала Вам совет, что делать. И вслепую, методом тыка, никто ничего не назначает. Будьте благоразумны
Платная консультация
Мария 2019-02-20 13:34
Спасибо за консультацию, Елена Викторовна но сейчас снова сдавать этот дорогущий анализ у меня нет финансовых возможностей. К сожалению. Вот просто меня беспокоит только то совсем у меня плохой мазок или терпимо.? Секса у меня нет постоянный стресс и еще и это много покоя не дает. Совсем уже извела себя.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-20 13:41
Изводить не стоит. Лечиться, но с пониманием, от чего