Чередование мазков на цитологию

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Объясните пожалуйста что означает такое в анализах. У меня климакс. Месячных нет больше года. Каждый год сдаю цитограмму. Всегда была цитология без особенности. И вот в 2016 году в ноябре первый раз в жизни пришла цитограмма воспаления. Врач сказал что это считается нормальный анализ. Пересдаю в мае 2017 года. Приходит цитограмма без особенности. В декабре 2017 опять цитограмма воспаления. В апреле этого года уже цитограмма без особенности. Эрозии нет. На вид шейка хорошая. Скажите пожалуйста ведь я ничего не лечила, а воспаление получается проходило само? Встречалось ли в Вашей практике такое? Я была у двух врачей, и оба сказали что сейчас цитологию воспаления не лечат. Мазки на флору в норме. Боюсь чтобы дисплазия не началась от нелеченного воспаления. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-19 21:03
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото крайних анализов - цитология+флора
Платная консультация
Марина 2018-10-20 12:09
Елена Викторовна, не получается добавить, пишет неправильный размер файла, Там где в декабре цитология воспаления, то на флору такой: Уретра гонококки не обн. Лейкоциты3-6, эпителий пласт.,Флора палочки. Шейка: лейкоциты5-10, Эпит пласт.,флора палочки, Влагалище: Гонококки не обнар.,лейкоциты 6-12,
Эпит. Пласт, Флора: палочки. А в апреле 2018 цитология уже без особенностей, на флору не брали. Хотя я ничего не лечила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-20 18:49
А ошибку лаборатории не исключаете?
Были ли ПА до сдачи?
Платная консультация
Марина 2018-10-20 19:19
ПА не было, а вот за ошибку думала. Там где анализ хороший, то на протяжении 28 лет стоит печать с фамилией врача лаборанта одна и та же. А вот где в 2016 году и 2017 цитология воспаления, то да, фамилия на печати другая. Елена Викторовна, спасибо Вам за внимание к моему вопросу. Здоровья и успехов в работе!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-20 19:20
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)