При взятие мазка обнаружили воспаление

Спрашивает: Ааьександра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! 15.09.17 проходила мед. Комиссию для устройства на работу. Посление месячные были 28 августа. Гинеколог взял у меня мазок на анализ. По результатам сказал что у меня воспаление, но ничего не расшифровал. Помогите разобраться! Эритроциты сплошь, клетки пл. Эпителия 45, флора пал.,цитограмма воспалена. Дополню, что полового партнера я не меняла, то же скажу и про него. На протяжении года я принимаю противозачаточные клайра, которые мне прописал врач. Никаких болевых ощущений у меня нет, выделений и зуда тоже нет. При заборе мазка, врач сказала, что шейка чистая, хорошего цвета.
Категория: Гинеколог

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-15 11:56
Здравствуйте. Кровило при взятии мазка?
Платная консультация
Александра 2017-09-15 12:16
Врач ничего по этому поводу не сказала. И у меня после взятия мазка не было кровянистых выделений.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-15 12:26
По мазку сплошь эритроциты - это кровяные тельца, потому и спрашиваю Вас
Платная консультация
Александра 2017-09-15 12:33
Я Вас поняла. До и при взятие мазка у меня ничего не кровило. Вообще жалоб никаких не было. А по остальным анализам что Вы можете мне сказать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-15 12:43
По каким "остальным", извините? Вы привели ОДНУ бумажку. Мазок на флору. По которому кроме большого количество эритроцитов ничего нет
Платная консультация
Александра 2017-09-15 12:49
А клетки пл. Эпителия, что это? От чего вообще может быть такое большое количество эритроцитов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-15 12:54
Александра, я уже интерпретировала для Вас Ваш анализ на флору. Клетки эпителия - это клетки, покрывающие влагалище и шейку
Платная консультация
Александра 2017-09-15 13:22
Не понимаю, что именно Вы интерпретировали? То что у меня повышенные эритроциты и воспаление, так об этом мне и в больницы сказали. Вы просто уточнили кровило ли у меня при взятии мазка и дали определение эритроцитам сплошь, что это кровяные тельца. Все! Такой скромный ответ я и в интернете могу найти без проблем, смысл тогда мне было обращаться к Вам- ВРАЧУ?! Мой вопрос Вы не раскрыли. Я, извините, не врач, я не знаю какая должна быть норма, мне ни Вы, ни в больнице не объяснили возможные причины возникновения такого повышения, насколько сильно они превышены, какие мне желательно сдать анализы, чтобы выявить суть проблемы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-15 13:24
Александра, Ваши выпады неоправданны.
Какое воспаление? У Вас его нет по данному анализу, приведенному выше. Что в нем не в норме - я Вам указала. Это просто может быть особенностью забора, не более. Все остальное - норма. Вы спрашиваете о каких-то других анализах, которых у Вас в вопросе НЕТ. Даже цитологию с Вашим "воспалением" Вы не привели. Одно фото - МАЗОК НА ФЛОРУ.
Что же Вы требуете от меня?
Платная консультация
Александра 2017-09-15 14:21
Это не выпады. Фото с цитограммой я Вам вышлю. Там ничего особенного, стоит печать и написано "цитограмма воспаленая". То что в анализе на флору НЕ в норме, мне и в больнице сказали-превышены эритроциты. Т. е кровяные тельца. А какая должна быть норма? Причины такого повышения? Что Вы подразумевает под особенностью забора? Я не спрашиваю о других анализах, я спрашиваю про свой анализ мазка, исходя из которого мне было просто сказано что у меня воспаление и повышены эритроциты и все! А что с этим делать, как лечить? Какие ещё нужна сдать анализы чтобы выявить суть проблемы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 20:00
Причины повышения - ответила. Норма - они единичные. Особенность забора - грубо брали, подрали щеткой. Уже не знаю, как Вам объяснить проще. Это НЕ Лечат.
По цитограмме. Я ее вижу только сейчас. Да, есть воспаление. Что нужно сделать - сдать анализы на инфекции, бакпосев