Помогите расшифровать мазок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать мазки на флору и цитологию. Сегодня получила анализы, и по ним есть вопросы. А следующий прием у врача у меня только через неделю. Написано, что эпителия нет. Прочитала, что это может говорить о дисплазии шейки матки. Но по мазку из шейки матки результат: цитограмма без особенностей. Получается, что причина отсутствия эпителия скорее гормональные нарушения? Ракового состояния мне бояться не стоит? При осмотре врач обнаружила псевдоэрозию шейки матки. И второй вопрос. В мазке на флору написано: другие микроорганизмы в уретре – обильная, цервикс – смешанная. Это говорит о наличии инфекции? Гонококки не обнаружены, лейкоциты цервикс и вагина: 5-10, как я поняла это норма, а в уретре лейкоциты значатся буквой « у» (тоже не пойму что значит). Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-06 12:23
Здравствуйте! Я Вам не помогу так. Приведите полностью описание обоих анализов.
Платная консультация
Ольга 2014-10-06 13:19
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-06 15:26
Цитограмма без особенностей-это значит, что все у Вас хорошо. Проблем нет, не ищите того, чего нет. Мазок Ваш я так и не увидела
Платная консультация
Admin 2014-10-08 16:02
Фото 2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-08 16:04
В уретре много флоры. Это проблема не по моей линии, Вам к урологу. Нужно сдавать анализ мочи, делать посев
Платная консультация
Ольга 2014-10-08 16:30
Спасибо!