Выделения при беременности как сопли
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. 20 недель беременности. Выделения, чаще всего, при походе в туалет по большому, особенно если потужиться. По консистенции такие густые, прошу прощения, как сопли. Ничего не беспокоит и не болит. Что это может быть? И опасно ли это? Спасибо большое за ответ
15 ответов
Добрый вечер, это может быть вульвовагинит, нужно сдать мазок на флору.
Это воспаление во влагалище, сдайте мазок на флору, я Вам распишу лечение.
Виолетта Анна, скажите, чем закончились подобного рода выделения? Все хорошо с беременностью? Чем лечились?
У меня было тоже самое на 20 неделе, врач говорила норма, по итогу потеряла малышку (но выделения не прошли
Нет, это не норма, нужно сдать мазок на флору.
Анна А такого цвета могут быть выделения при вульвовагините? Один раз 20 минут назад такой сгусток с горошину и все. Ребёнок шевелится, ничего больше не беспокоит. Этоне может быть чем-то серьезным? Прочитала про отслойку плаценты
Кроме выделений Вас что-то ещё беспокоит?
Добрый вечер, нет, это не нормально, это говорит об угрозе прерывания беременности.
Сейчас тогда начните принимать таб. Дицинон по 1 таб. Х4 р/д. завтра пусть посмотрит Вас врач, обязательно нужно сдать мазок на флору и если нужно, после осмотра УЗИ органов малого таза.
Добавить нужно будет св. Вибуркол или Папаверин в прямую кишку, если будет сильнее ныть, то стоит ургентно обратиться в гинекологический стационар.
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.