Мне 14 у меня идут белые выделения что это?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: их нет
Здравствуйте, мне 14 у меня больше года идут выделения, белые, и липкие. Уже слегка они мне надоели что делать. Родители говорят это нормально но, мне страшно(
Теги: мне 14 лет и у меня белые выделения фото, мне 13 лет и у меня белые выделения фото, мне 14 лет и у меня белые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2014 года

78 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-13 20:23
Здравствуйте! Это -физиологические выделения (бели). В период полового дозревания это нормально, потерпите. Здоровья Вам!
Платная консультация
Даша 2014-03-13 20:25
Спасибо большое!
Vika 2014-10-08 19:11
Здравствуйте! Мне 17 лет, у меня выделения белого цвета, я не знаю что это такое, что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-09 11:27
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели. Если есть какие-то подозрения, живете половой жизнью-делайте мазок на флору
Платная консультация
Ната 2015-08-18 23:35
Здравствуйте! Мне 15 лет и у меня сильные выделения белого цвета, стоит ли мне беспокоиться? Не живу половой жизнью.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-19 10:24
Здравствуйте! В теме уже много написано о нормальности. Под описание подходят?
Платная консультация
Олеся 2016-08-24 19:14
Здравствуйте, мне 15 месячных нет, бели идут где-то год, у мамы начались поздно в 16. Что делать?
Катя 2017-02-16 13:22
Здравствуйте, у меня всё такая же проблема. С белыми выделениями, я просто хотела спросить, мне исполнилось 14 и нужно к гинекологу, немного страшно, это точно ничего плохого не несёт и что может сказать гинеколог при обследовании?. (запаха нет)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 13:23
Здравствуйте. Я не очень понимаю суть вопроса. Все, что увидит, все скажет - нормально это - ненормально
Платная консультация
Саша 2017-02-24 18:16
У меня такая же проблема. Скажи, ты ходила к гинекологу? Если да, то что он сказал?
софья 2019-01-13 14:27
Здраствуйте, мне месяц назад исполнилось 13 лет и пошли первые месячные, но до этого примерно 2 года были белые выделения. Сейчас они тоже есть. У меня задержка уже неделя что делать?
Даша 2014-03-13 20:30
А нужна профилактика, или что-то принимать?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-13 20:33
Нет, ничего не нужно. Просто соблюдайте гигиену
Платная консультация
Anna 2014-08-29 17:06
У меня идут бели около 1,5 года, мне 14, у них есть не приятный запах что это?
-4
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-29 17:16
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Ни спасибо, ни пожалуйста-ничего. Даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. К тому же об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели. Если есть подозрения-делайте мазок на флору
Платная консультация
Вероника 2015-01-28 19:58
Здравствуйте! Мне 14 лет. В 13 лет у меня начались месячные и идут с самого начала раз в два месяца. То есть месяц идут, месяц не идут. Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-28 22:10
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам!
Платная консультация
Sofa 2020-04-09 20:18
Привет, ну что, прошли выделения?
Такая же проблема, очень волнуюсь. Пожалуйста ответь мне как можно быстрее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-10 12:27
Тут не форум, девушка. Все ответы уже есть в теме
Платная консультация
Мария 2014-09-24 22:19
Здравствуйте! У меня все время были прозрачные выделения и это, как мне объясняли нормально. Но в последние два дня у меня они вдруг стали белыми! Меня это тревожит. Они не пахнут, вроде все нормально, но ощущается некий дискомфорт, объяснить не могу что именно. Меня интересует, это нормальные белые выделения или нет? Если нет, то что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 12:09
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП, если живете половой жизнью
Платная консультация
Мария 2014-09-25 12:12
Спасибо! Мне 14 лет, половой жизнью жить соответственно не могу. У меня есть подозрения на молочницу. Она может быть в моем возрасте?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 12:15
Может быть. Все решит мазок на флору
Платная консультация
Мария 2014-09-25 12:16
Спасибо!
Алина 2014-10-10 17:46
Здравствуйте! Мне 14 у меня нет месячных, но я кажется порвала плеву. Что мне делать? Это не помешает ли их приходу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-11 11:32
Здравствуйте! Не помешает. Живите дальше, что уже поделать. Ничего же не изменить
Платная консультация
Алина 2014-10-12 21:41
Спасибо) и узнает ли об этом гинеколог?
Татьяна 2014-11-21 18:08
Здравствуйте, мне 14 лет, через 3 месяца 15, а месячных нет, уже больше года выделяется бель. Я лазила по всяким форумам, где писали " если до 15 лет не было месячных обратитесь к гинекологу ". Всё ли так плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-21 18:25
Здравствуйте! В норме они должны прийти до 18 лет
Платная консультация
Элина 2015-05-04 19:48
Здравствуйте, мне скоро 15, а месячных нет. Я волнуюсь, что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 19:49
Здравствуйте! Ничего не делать, все индивидуально
Платная консультация
Элина 2015-05-04 20:01
Спосибо, а скажите почему у меня идут бело прозрачные выделения(немного творожистые) примерно 1-1,5 года.
Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 20:07
Элина, я лень не поощряю. На сайте (и даже в данной теме) достаточно ответов на идентичные вопросы-пользуйтесь поиском.
Платная консультация
Алиса 2014-11-25 15:43
Здравствуйте! Мне 14 у всех моих подруг месячные есть у меня их вообще не было никогда. Я мастурбировала, и порвала плеву (тампоном). Это помешает их приходу? И одна сторона половой губы опухла. Что мне сделать? Придут ли месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-25 16:46
Здравствуйте! Алиса, разорванная плева не помешает наступлению месячных. С опухшей губой к врачу очно
Платная консультация
Алиса 2014-11-25 18:36
Спасибо! Но я боюсь к врачу, мама узнает что я порвала плеву боюсь что не поверит что тампоном порвала.
Анастасия 2015-03-26 10:25
Здравствуйте! Елена Викторовна, мне сейчас 20 лет, а так называемые "бели" у меня с 12-14 лет, при чем достаточно много выделяется, особенно, если много двигаюсь, занимаюсь спортом например. Знаю, что щитовидная железа у меня увеличена. Нужно ли обращаться к гинекологу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-26 12:58
Здравствуйте! Стоит обратиться. Белей много в период полового созревания, а со временем их становится меньше. Если же их больше только в период овуляции, во второй половине цикла, то это возможный вариант нормы
Платная консультация
саша 2015-04-08 14:47
Здравствуйте! Мне 14 лет и после первых месячных(2 месяца назад) я начала носить ежедневные прокладки все таки боялась, все может быть. И после месяца ношения ежедневок у меня появились выделения былого и прозрачного цвета. И я прокладки ношу каждый день. И вот недавно я заметила покраснения и раздражение. Скажите это из-за прокладок? И что делать если бывает зуд?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-08 17:53
Здравствуйте! Да, может быть реакция на прокладки. Нужно сначала понять причину зуда-сделать мазок. Может быть молочница или аллергия просто
Платная консультация
Алина 2015-05-11 17:19
Здравствуйте! Мне 13 недавно заметила что когда хожу в туалет по большому у меня появляется бугор на писе на самом вверху. Скажите это нормально! Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-12 11:07
Здравствуйте! Я не знаю, что Вы описываете-нужно видеть. Или конкретизировать форму, месторасположение, цвет
Платная консультация
Алина 2015-05-12 14:04
Елена Викторовна этот бугор находится на правой стороне (где находится начало трусов на см 2 вниз) цвет обычный когда напрягаю живот он появляется
Валерия 2015-12-05 11:57
Алина, у тебя скорее всего паховая грыжа. Нужна операция. Ну это если я правильно поняла.
наташа 2015-06-16 08:14
Здраствуйте) мне 15 лет, я мастурбирую но у меня нет месячных. Мастурбация может или могла помешать появлению месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 13:51
Глупости не комментирую, извините
Платная консультация
Аида 2016-03-02 11:23
Здравствуйте, мне 15 и у меня запах в интимной зоне что делать? Не живу половой жизнью. Спасибо заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 11:30
Здравствуйте! Нормальные выделения не пахнут неприятно. Вам нужно сделать мазок на флору
Платная консультация
Аида 2016-03-02 11:32
Простите, но интернет говорит, что это дрожжевой грибок. И я теперь от этого сейчас плачу да и перед этим у меня чесалось там ну и вот помогите
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 13:46
Чем? Аида, успокойтесь и идите к врачу. Если Вы из-за молочницы будет в гроб укладываться, то вас не хватит.
Платная консультация
Виктория. 2016-04-09 14:58
Здраствуйте! Сколько примерно идут - бели? А то у меня 1,5 года? Просто я не понимаю почему например у меня есть, а у моих подруг нет. Почему так бывает, что у некоторых людей их нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 10:11
Здравствуйте! Такого не бывает, что "нет". Есть. Идти могут долго, до начала менструации
Платная консультация
Карина 2016-04-11 14:32
Здравствуйте!) Мне 14 лет, половой жизнью не живу, у меня уже 2-3 года какие то белые выделения, но месячных никогда не было, к врачу идти боюсь, Мастурбировала(Клитор пальчиками) Скажите скоро ли прийдут месячные и когда не будет этих белых выделений? Заранее спасибо!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 15:12
Здравствуйте! Карина, читаем выше - уже столько раз писала
Платная консультация
Карина 2016-04-11 16:15
Пожалуйста, скажите долго мне ждать мс? Мой вес 35 кг рост 1.60-64
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 16:40
Вы шутите? Мы- не портал гадалок. И я уже 100 раз писала, что все индивидуально и ни по какому росту, весу, родинкам, знакам и линиям НЕЛЬЗЯ определить, когда у Вас что-то будет. Удачи.
Платная консультация
Алёна 2016-06-24 20:47
Здравствуйте! Мне 15. У меня несколько лет не прекращаются прозрачные выделения, имеющие неприятный запах. Особенно обильны перед менструацией. Начались месячные в 12 лет. Не могу вспомнить, но по-моему они появились до месячных. Почему они имеют запах? Почему они не проходят? Стоит ли идти к врачу? (Половой жизнью не живу)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-26 12:34
Здравствуйте! Конечно, стоит. Нужно сделать мазок на флору. Нормальные выделения неприятно не пахнут
Платная консультация
Олеся 2016-08-24 19:18
Здравствуйте, мне 15 месячных нет, бели идут где-то год у мамы начались в 15, что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 10:40
Здравствуйте. Ничего не делать
Платная консультация
Александра 2016-10-08 10:56
Здравствуйте. А можно как то избавится от этих белых выделений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 12:16
Здравствуйте. Никак - это признак полового созревания и его спутник
Платная консультация
саша 2017-03-26 14:45
Здравствуйте, мне 15 лет у меня были месячные но сейчас как месяц их нет, начались какие то белые выделения. Скажите это нормально или мне всё же идти к генекологу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 21:04
Здравствуйте. Нормально. Читаем в данной теме выше
Платная консультация
Алина 2017-12-04 12:03
Здравствуйте, мне 19 лет и у меня белые выделения, зуда, запаха, раздражения нет. На белье они сильно не выделяются, только когда много хожу немного выделяются. Но внутри они есть, цвет не прозрачный, белый. Мазок на флору сдавала он нормальный, молочницы нет. Иппп исключаю, так как с молодым ччеловеком друг у друга мы первые. Скажите, это нормальные выделения или должны быть совсем без цвета?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-04 16:15
Здравствуйте. Если исключили молочницу, это может быть Ваш вариант нормы. Они могут быть с белым оттенком
Платная консультация
Алина 2017-12-04 16:48
Елена Викторовна, извините, посмотрите пожалуйста, вот как они выглядят на фотографии, просто хочу, чтобы вы точно увидели. У меня сегодня 17 дц. Но в первой половине цикла тоже были белые, может быть по консистенции немножко другие. Такие не считаются патологией?
Алина 2017-12-04 16:53
Елена Викторовна, простите, просто я хотела, чтобы вы визуально увидели. У меня очень давно такие выделения, постоянно белого цвета. Хоть они мне и не причиняют дискомфорта и запаха не имеют. Именно такие как на фото тоже считаются нормой? Простите меня за беспокойство пожалуйста
Алина 2017-12-05 11:53
Елена Викторовна, скажите, пожалуйста, именно такие как на фото не патологические? Простите меня за беспокойство
Алина 2017-12-05 11:59
Елена Викторовна, это последний вопрос, я вас больше не побеспокою
Алина 2017-12-05 14:31
Елена Викторовна, дело в том, что у меня очень давно выделения белого цвета. Я недавно сдавала мазок, он хороший, а в ближайшее время у меня уже нет возможности сдавать еще какие-то анализы и не скоро получится. И хотелось бы убедиться норма именно такие? Не стоит мне волноваться?
Алина 2017-12-06 19:40
Здравствуйте, Елена Викторовна. Извините меня за мою навязчивость, вы очень хороший врач, помогаете людям просто так, еще и бесплатно консультируете. Желаю Вам здоровья и счастья!
Раяна 2018-12-23 23:04
Здравствуйте. У меня уже больше 1,5 года идут выделения. Месячные больше двух лет. Мне 14. Естественно половой жизни нет. Первая проблема: у меня нарушен цикл. Последние два месяца так вообще, между месячными было 15 дней. Вторая проблема: как я уже сказала, у меня идут выделения больше 1,5 года, и они то бело-прозрачные, то белые, то прозрачные. Определенной последовательности нет. Редко, но бывает так, что выделения имеют жуткий запах, я даже описать его не могу. То ли протухший, то ли ещё какой, простите, но точно описать не могу. Приносит жуткий дискомфорт, белье всегда мокрое, и это очень не удобно. Скажите, это нормально? Нужно ли мне сходить к гинекологу? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 23:27
Здравствуйте. Это не норма. Обратитесь к врачу, сделайте мазок на флору