Белые выделения

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! На протяжении всего цикла, за исключением самих критических дней, когда идет кровотечение, наблюдаю либо бело-прозрачные, либо белые выделения. К середине цикла они становятся более обильными, тягучими, иногда густыми и цвета яичного белка. А так жидкие. Общее самочувствие в такое время очень хорошее. Все это связано с овуляцией? Половой жизнью живу, начала не так давно.
Теги: всю жизнь белые выделения, когда идут белые выделения, белые выделения всю жизнь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-09 13:26
Здравствуйте! Если выделения не вызывают дискомфорт, жжение, боли, нет высыпаний и цвет таких выделений именно прозрачный с белыми прожилками, то это-физиологические выделения, которые действительно увеличиваются в объеме в дни овуляции (и могут напоминать яичный белок). Они не должны вызывать у женщины никакие неприятные ощущения. Если же выделения Вас пугают, напрягают, то стоит сделать мазок на флору, чтобы быть спокойной. В любом случае после начала половой жизни необходимо показываться врачу на профилактические осмотры - так делают все сознательные женщины 1 раз в пол года или год. Здоровья Вам!