Почему нет месячных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте помогите пожалуйста мне 14 лет волосы на половых органах появились, минструального цикла нет груди нет, не растёт совсем, только выделения белые на трусах, пожалуйста скажите ходила к гинекологу он сказал опущение матки пошла на узи они сказали что все в порядке не знаю что делать подскажите пожалуйста
Теги: почему за место месячных идут белые выделения, почему нету месячных я вешу 33
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2013 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-28 20:22
Здравствуйте! Первая менструация должна прийти до 18 лет, потому у Вас еще на все есть время. А скорость полового созревания у каждой девушки своя. Не волнуйтесь, у Вас все впереди. Здоровья Вам!
Платная консультация
анна 2013-08-28 20:29
Спасибо большое за совет ну а выделения почему
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-28 20:33
Прозрачные, слегка беловатые выделения - вариант нормы в период полового созревания. Если же выделения творожистые, есть зуд, жжение, то это проявления молочницы
Платная консультация
анна 2013-08-28 20:34
Как её лечить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-28 20:39
Такой диагноз выставляется только на основе анализа мазка на флору, вслепую лечить такую патологию нельзя. Необходимо оценить выделения очно и провести лабораторный анализ. Ненужное лечение может только навредить
Платная консультация
анна 2013-08-28 20:42
Спасибо большое вы мне очень помогли
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-28 20:49
Всегда пожалуйста! Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2014-05-30 23:26
Здравствуйте, у меня такой вопрос, почему у меня нет месячных? У меня есть вирус папилломы (его я не лечила долгое время) он у меня присутствует около года (наверно) но не больше. Идут выделения с запахами, (всегда разные) , белые, прозрачные, темноватые иногда в виде кашицы (белые). К врачу мне ни как не сходить потому что запись на прием заняты на месяцы в перед, и я не успеваю записаться. Делала тест на беременность (1 раз) был отрицательные. Скажите пожалуйста, что это может быть, потому что мне очень страшно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 16:28
Здравствуйте! ВПЧ не вызывает задержек. На счет выделений-нужно обязательно сделать мазок на флору-иначе ничего не понять. Пойдите в частную лабораторию-там вас примут. По задержке. Тест можно повторить для надежности еще раз. Остальные причины-гормональный сбой. Нужно сдавать анализы на гормоны
Платная консультация
Анастасия 2014-06-02 10:06
Помогите! Первые месячные у меня были в марте были где то 6 7 прошло 3 месяца их нету. Идут выделения года 2,5.
Алла 2014-06-03 14:53
Добрый день, у меня 2-ая неделя беременности, у меня есть вредная привычка "курение" я слышала что курить во время беременности можно, но я сомневаюсь. Так можно или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 11:40
Здравствуйте! Категорически запрещено, бросайте, только медленно. На это у Вас оптимально должно уйти 3 недели
Платная консультация
Алина 2014-08-12 11:36
Здравствуйте, мне 14 лет, у меня задержка 4 дня, у меня уже был половой контакт но я думаю я не беременна, у меня есть белые выделения, и боли в низу живота иногда есть, но почему же нет месячных, я очень волнуюсь(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 17:47
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Плюс нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
Платная консультация
Аделина 2021-02-10 05:49
Здравствуйте мне 15 лет, месячные начались в 14 в марте и их не было 8 месяцев.
Идут выделения они раньше 2 года были молочного цвета а 2 дня назад стали прозрачными и очень жидкими.
Пожалуйста скажите что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-10 13:17
Здравствуйте. Много раз писали о белях на сайте. Почитайте