Выделения у беременных

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 7 акушерских недель. Хотелось бы спросить. У меня были творожистые выделения белого цвета, наш гинеколог сказала, что это нормально в первый триместр и лечить это не нужно, у всех так бывает. Но сегодня появились слизистые выделения, они прозрачные, но коричневатого оттенка. Опасно ли все этого и нужно ли лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-03 10:53
Здравствуйте!
Это может говорить об угрозе выкидыша, необходимо сделать узи и начать прием дюфастона
Платная консультация
Оксана 2019-11-03 13:52
А какая схема приема дюфастона? Просто наш гинеколог в отпуске и выйдет только через 3 недели.
Оксана 2019-11-03 22:28
А вот как насчет творожистых белых выделений, это опасно, нужно ли лечение?
Оксана 2019-11-04 10:41
Большое спасибо за помощь!
Оксана 2019-11-12 09:23
Здравствуйте, хотелось бы уточнить у вас. Была на приеме у врача, сдала мазок, врач сказала, что есть инфекции, но не сказала какие. Прописала либо свечи пимафуцин или гексикон. Я хотела бы узнать безопасны ли они в первый триместр. Также прописали свечи утрожестан. Но у меня есть таблетки дюфастон, я их стала уже принимать. Можно ли дальше принимать дюфастон, а свечи утрожестан пока не использовать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-13 06:49
Да таблетки принимать можно.
Видимо врач хотел сказать что есть воспаление. Я при таких ситуациях назначают флуомизин. Его действие более мягкое
Платная консультация
Оксана 2019-11-14 15:00
Спасибо за ответ! Недавно была на узи, не могли бы вы посмотреть результаты узи, так как наш гинеколог ничего не назначила и сказала все рассосется, нужно только подождать. Не означает ли что что-то не в порядке с плодом?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 06:48
В целом она права. Вы же и так принимаете дюфастон
Платная консультация
Оксана 2019-11-15 17:17
Большое спасибо за консультации!