Флора смешанная, преимущественно палочковая

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
мне предстоит лапароскопическая операция по удалению эндометриоидной кисты. В связи с этим я сдавала анализы, в том числе и мазок на степень чистоты. Прошу прокомментировать результаты, всё ли в норме по лейкоцитам и сильно ли опасна флора «смешанная, преимущественно палочковая»? Анализ сдавался через 5 дней после окончания санации Тержинаном (курс 6 дней, до этого проблем и дискомфорта также не было, на санации настоял врач в целях профилактики).
Спасибо!
Теги: цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки nilm что означает, воспалительный процесс слизистой оболочки цитология nilm, цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки nilm
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-07 13:53
Добрый день.
Мазок соответствует норме.
Платная консультация
Анна 2019-05-07 18:33
Спасибо! Можно еще один вопрос в продолжение разговора об анализах перед лапароскопией?
В декабре мне прижигали эрозию шейки матки по причине наличия у меня ВПЧ-59, клеток ASCUS в результатах анализа жидкостной цитологии и участка с метаплазией на кольпоскопии (врачу он показался подозрительным). Перед биопсией сдавала мазок, ПЦР на скрытые инфекции, все было в норме. По результатам гистологии у меня была эктопия и умеренный цервицит. Врач сказала, что ничего лечить не нужно, сделать кольпоскопию и пап-тест через полгода. Перед операцией нужно было сдать анализ на атипичные клетки (результат приложила), до этого я, как писала выше, 6 дней в качестве санации лечилась Тержинаном.
Очень беспокоит результат мазка на онкоцитологию, там снова воспаление (до этого эрозия была 10 лет, и воспаление тоже постоянно находили, хотя я лечилась свечами и никаких скрытых инфекций не было). Проконсультируйте, пожалуйста!
1) Насколько всё серьёзно?
2) Можно ли с таким мазком на лапароскопию?
3) Чем можно снять это воспаление, если Тержинан, получается, не помог?
4) И почему у меня постоянно это воспаление в шейке матки, если мазки хорошие и я неоднократно перед операциями и тд пила антибиотики, лечилась свечами и тд, там уже лечить нечего)
5) И последний вопрос: нет ли в результатах подозрения на то, что у меня снова эрозия?
Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-12 18:40
1. Ничего серьезного нет.
В цитологическом мазке нет злокачественных изменений.
2. Можно.
3. По данным мазке на флору у вас нет воспаления во влагалище.
Он более достоверный.
4. У вас нет воспаления.
5. Нет.