1
Гистероскопия при цитограмме воспаления
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
На приеме у гинеколога с жалобами на мажущие кровянистые выделения в середине цикла, гинеколог назначила мазок и узи, мазок был в норме, а по результатам узи подозрение на небольшой полип. Была назначена гистероскопия.
В повторном анализе мазка перед гистероскопией в заключении написано "Цитограмма воспаления: микрофлора(вагина) - смешанная умеренно; лейкоциты (церв. Канал) - 20-40", скажите, можно ли делать гистероскопию при таком показателе?
Теги: можно ли делать гистероскопию при повышенных лейкоцитах в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

13 ответов
Добрый день, уважаемая Ирина, в норме в мазке не более 40 лейкоцитов в поле зрения. При таком анализе необходимо комплексно оценивать ситуацию, характер вагинальных выделений, болезненность придатков. Но, в любом случае нужно пройти местное лечение, поставить антисептические свечи.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА