Повышенные лейкоциты в мазке
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Цистит, гастрит, астма, аллергия, тахикардия.
Здравствуйте, обратилась к гинекологу по поводу непонятной боли в молочной железе, при обследовании взяли мазок на цитологию, назначили узи. Узи отклонений не выявило, а вот мазке оказались повышенными лейкоциты - 40, при этом гинеколог сказала, что обнаружено воспаление, но анализов на выявление инфекций они не делают. Назначила свечи метромикон нео и фемилекс, а после повторный мазок и кольпоскопию. Я попробовала метромикон на ночь, после первой свечи, утром стало плохо, тошнило, болел живот, но я не соотнесла это с препаратом, к вечеру всё успокоилось. После второй свечи пришлось пить ношпу, т. к. болеть стал весь живот, диарея, сукровица, сильный голод, при этом после приёма пищи тошнота, слабость. Прочитала отзывы о свечах, оказалось я не одна такая.
Вот теперь я не знаю что делать дальше, очевидно что свечи мне не подходят, да и была ли в них необходимость? Менструальный цикл у меня всегда был регулярный, никаких подозрительных выделений не было, ИППП исключены.
Вопрос в том, имеет ли смысл искать другого врача, или попробовать этот фемилекс, а потом сдать цитологию повторно?
Теги: метромикон нео при повышенных лейкоцитах, антибиотики при повышенных лейкоцитах в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

3 ответа
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-09-06 20:45
Здравствуйте, уточните - при осмотре не было ли выявлено эрозии? Свечи больше не принимайте, повторно пересдайте анализы через 14 дней